• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Разработана более быстрая и надежная альтернатива сети Tor

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Международная группа ученых создала отличную альтернативу анонимной сети Tor – систему HORNET, в которой устранены многие недостатки своего предшественника.

Данная анонимная сеть, разработанная исследователями из университетов Швейцарии, США и Великобритании, выделяется более высокой скоростью работы и повышенным уровнем безопасности.

Как сообщает ArsTechnica, система называется HORNET (сокращенно от High-speed Onion Routing at the NETwork layer, а само слово «hornet» переводится как «шершень»). Идентично Tor новая сеть содержит «луковую» маршрутизацию при шифровании передачи информации, направляя запросы пользователей с одного сервера на другой – дабы каждый новый узел не знал, откуда появился запрос.

В то время, как пользователям Tor из-за огромного объема вычислений (вызванных сложной схемой шифрования) приходится мириться с довольно ограниченной скоростью Интернета, HORNET, по заявлению самих исследователей, может обеспечивать скорость передачи анонимного трафика до 93 Гбит/с.

Это стало возможным благодаря применению более эффективных «луковых» протоколов, в частности, симметричной криптографии. В результате, просто отпадает надобность в проведении сложных вычислительных операций на каждом узле (для пересылки трафика далее по сети).

Новая сеть имеет и такое неоспоримое преимущество, как более высокий уровень защиты. Для того, чтобы определить местонахождение какого-либо пользователя сети HORNET, спецслужбам понадобится подчинить себе многих интернет-провайдеров в разных странах и юрисдикциях, при этом сделать это необходимо будет в тайне. Проще говоря, HORNET все еще остается уязвимой для дешифровки, но при этом значительно увеличивается сложность задачи для дешифровщиков.

Кроме того, создатели HORNET подчеркивают, что поддержку сети можно внедрить в стандартные роутеры: разработчики самостоятельно интегрировали написанный на Python клиентский код сети в программное обеспечение для роутеров от Intel.

По материалам rusbase.vc
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу