• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Cointape поможет найти оптимальную комиссию за bitcoin-транзакцию?

impressed85

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
236
Реакции
70
Поинты
0.000

«Зависшие» криптовалютные сделки в результете недавней спам-атаки на сеть bitcoin можно было бы свести к минимуму в результате повышения комиссии за транзакцию. Новый сервис CoinTape утверждает, что с 90% вероятностью может предсказать время подтверждения операции, сравнивая показатель среднего ожидания за последние 3 часа и исходя из различных уровней комиссии в сатоши за байт.

биткоинНа сегодняшний день средняя комиссия за транзакцию во многих биткоин-кошельках составляет 10 сатоши за байт (0,0000001 ВТС). При этом специалисты CoinTape уверены, что быструю и относительно дешевую транзакцию в сети обеспечит выплата майнерам в размере 20 сатоши за байт.

Таким образом для средней bitcoin-сделки (645 байт) комиссия составит около 0,000129 BTС. Расчет произведен исходя из размера транзакции, и никак не связан с ее эквивалентом в долларах! Самые широко используемые размеры комиссий, согласно CoinTape, находятся в пределах 41-50 сатоши за байт и используются в более чем 30 тыс. операций в сутки.

По мере роста числа сделок с криптовалютой, растет и конкуренция за место в каждом блоке. Майнеры создают приоритеты операций с более высокой комисией. Недостаточно обеспеченные комиссией транзакции остаются в т.н. «mempool» или временном пуле для неподтвержденных транзакций.

Несмотря на то, что комиссия майнерам является необязательной, в CoinTape уверены — отсутствие комиссии скорее всего приведет к задержке транзакций. Даже в нормальных условиях это может занять до шести блоков, то есть около одного часа.

Источник
 
Сверху Снизу