• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Умные часы Брайля» DOT разработаны специально для слепых

Саша Чакки

Профессионал
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
1,091
Реакции
738
Поинты
0.000


Тачскрины невозможно использовать людям со слепотой, поскольку они никак не увидят движение пикселей на гладком экране устройства. Они не только опустили уровень технологической грамотности слепых, но и в принципе лишили их важного аспекта грамотности, отрезав от большой части информации, которая не публикуется на бумаге. Некоторые технологические компании нашли обходные пути, например, заставили Siri читать тексты или создали электронные книги с шрифтом Брайля, но чаще всего они неуклюжие и дорогие.


Южнокорейский стартап, похоже, нашел хорошее решение ситуации. Они создали Dot, первые умные часы Брайля, состоящие из движущихся клеток с точками. Это недорогое устройство может вывести слепых в эпоху умных часов, продажи которых выросли на 475% за прошлый год, благодаря выходу Apple Watch. Также их можно использовать в качестве образовательного инструмента.



«До этих пор, если вы получали сообщение на iOS, вам приходилось слушать, как Siri зачитывает его своим обезличенным голосом, — говорит CEO компании Эрик Ю Юн Ким. — Разве вы не предпочли бы прочитать его самостоятельно и услышать в своей голове голос вашей подруги?».

Часы Dot выглядят как смесь Fitbit и Pebble Time. На лицевой их части есть четыре ячейки с шестью активными точками, которые могут выступать или погружаться, образуя четыре буквы Брайля одновременно. Часы связываются по Bluetooth, преобразуя текст из приложений вроде iMessage. Устройство выдерживает пять часов работы на одной зарядке.



Одной из важных особенностей Dot является их стоимость. В отличие от электронных книг Брайля, которые могут стоить тысячи долларов, стоимость Dot начинается от 300 долларов — во всяком случае на американском рынке, где часы появятся уже в декабре. Однако Dot планирует вывести шрифт Брайля за пределы запястья. Создатели также испытывают модуля Брайля в банкоматах и на вокзалах, программируя их на отображение информации, которая регулярно изменяется, вроде остатка на счету или расписания поездов. После запуска в декабре, стартап начнет смещаться в направлении государственного сектора, который, как предполагают создатели, может стать крупным рынком.

По поводу выхода часов в других странах, в частности в России, информации пока нет.

Источник
 
Сверху Снизу