• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин завершил докапитализацию Укргазбанка

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Министерство финансов в полном объеме выкупило акции дополнительной эмиссии государственного Укргазбанка на сумму 633 млн гривен за облигации внутреннего государственного займа, сообщает пресс-служба финучреждения.

В соответствии с постановлением Кабинета министров №384 от 15 июня, государство принимает участие в дополнительной капитализации Укргазбанка путем приобретения его акций дополнительной эмиссии на сумму, определенную как разница стоимости между приобретенными Укргазбанком обязательствами и активами банка Киев, но не более чем 633 млн гривен.

«Процедура присоединения активов и обязательств банка Киев до стабильного и надежного Укргазбанка стала первой и уникальной в истории Украины и обеспечила полный доступ его вкладчиков к своим сбережениям. Но поскольку обязательства банка Киев на момент присоединения его к Укргазбанку существенно превышали его активы, Кабинет министров принял решение провести докапитализацию Укргазбанка. Это свидетельствует о намерении государства как можно скорее стабилизировать работу банковской системы Украины и восстановить доверие населения к ней» – говорится в сообщении.

Укргазбанк входит в группу крупнейших банков по размеру активов. В 2009 году банк был докапитализирован при участии государства, и в настоящее время Минфин владеет свыше 94% акций банка.

В начале года Кабмин принял решение докапитализировать Укргазбанк на 3,2 млрд гривен, в июне – еще на 633 млн гривен.

15 мая административная коллегия Антимонопольного комитета разрешила передать Укргазбанку активы банка Киев.

Источник.
 
Сверху Снизу