• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кредиторы согласились списать часть долга Украины

Sunrize7

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
349
Реакции
83
Поинты
0.000

Международные кредиторы Киева согласились на списание небольшой части его долга. Американский фонд Franklin Templeton предложил украинским властям списать 5% задолженности


Международные кредиторы Украины согласились списать небольшую часть от ее задолженности, сообщает The Wall Street Journal. Как отмечает газета, в переговорах между Киевом и инвесторами, которые владеют его долговыми обязательствами, наметилось «потепление».

О списании долга WSJ рассказали два источника, близкие к переговорам. Эту информацию также подтвердил собеседник Reuters. Речь идет о долге Киева перед американским фондом Franklin Templeton, который до этого наотрез отказывался от списания. Источник Reuters сообщил, что на этой неделе организация предложила украинским властям списать 5% задолженности. Агентство увидело в предложении Franklin Templeton свидетельство изменения позиции частных кредиторов, которым Киев должен $8,9 млрд.

В конце июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна не в состоянии обслуживать накопленные ею за последние три года долги. При этом за неделю до этого украинский министр финансов Наталья Яресько заявляла, что Украина выполнит свои обязательства перед кредиторами.

Украинский Минфин в середине прошлого месяца попросил частных кредиторов списать 40% основного долга по облигациям. Это спровоцировало негативную реакцию держателей бумаг. Эксперты заявляли о том, что тупик в переговорах с кредиторами повышает вероятность дефолта Украины.

Украина оценивает общую сумму подпадающей под реструктуризацию задолженности в $23 млрд. В мае комитет держателей украинских еврооблигаций во главе с Franklin Templeton предлагал Киеву сократить долговую нагрузку на $16 млрд до конца 2018 года за счет продления сроков выплат и снижения процентных платежей.

В середине июля Киев объявил о «существенном прогрессе» на переговорах с кредиторами, которые прошли в Вашингтоне. В Минфине отказались рассказать, в чем именно кредиторы согласились пойти навстречу Украине

24 июля Bloomberg сообщил о том, что руководство МВФ одобрило предоставление Украине очередного транша финпомощи. По сведениям агентства, этому поспособствовало продвижение переговоров по реструктуризации долга. Формальное разрешение на получение нового транша объемом $1,7 млрд Украина должна получить 31 июля.

Источник
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Международные кредиторы Киева согласились на списание небольшой части его долга. Американский фонд Franklin Templeton предложил украинским властям списать 5% задолженности
Для галочки отметились. Больше похоже на создание медийного повода, чем на списание
 
Сверху Снизу