• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доход от ПИФов - Страница 3

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
Тут я фанат Трампа.
Все понял, прекрасный пример для подражания, быть может скоро займет высокую должность, жена его наверняка этим будет довольна, хотя надо заметить зарплата там будет не ахти, явно меньше, чем в бизнесе, как бы не начались у них на этой почве скандалы с битьем государственных тарелок.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
Куда ему деньги то тратить в свои годы?

Дети растут от двух браков, всем нужно придавать ускорение для взлета, ну и рынок не стоит на месте, в любой момент может обвалиться, Трамп уже был банкротом после того, как решил, что покорил финансовую вершину, да и недавний кризис начался как раз в жилой недвижимости, ох как там все нестабильно в США, хи-хи.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Итак, ровно год прошел с момента начала инвестирования в ПИФы "ВТБ Капитал Управление Активами". Доходность моего портфеля за этот год составила 28,73%.
Жаль, что совсем чуть чуть не дотянули до "тридцатки".



 
Последнее редактирование:

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082

VovaOd

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
96
Реакции
13
Поинты
0.000
Скажіть які є можливості заробітку на ПІФАХ. В даний момент ??
В Украине, почти никаких сейчас. Я смотрел основные УК, так за последние 3 года у них доходность в разы меньше ставки по депозитам.
 

dexterdrummer

Интересующийся
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужна консультация по ПИФам
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
dexterdrummer, ну если действительно нужна, то спрашивайте. Чем смогу, помогу.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Последнее редактирование:

PikulevE

Интересующийся
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
DepecheM, они актуальны как никогда)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
лохотронщики могут предложить процент, который полностью вас удовлетворит. А доходность пая 20% - удивительно высокая, просто вы не правильно считаете:
подоходный налог - 13% вы должны облагать на сумму превышения а не всю сумму пая
инфляция 12% вообще не принимается в таких расчетах, и почему 12% - берите 80%, тогда вообще получится, что все деньги нужно срочно пропить. Пересмотрите расчеты.)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Подоходный налог платится при всех видах инвестирования.
На инфляцию так же, можно учитывать / можно не учитывать - относительно сравнения вариантов инвестирования это "не столь важно".

ПИФ - надежный инструмент, с умеренной доходностью. Самое то для новичков, чтобы понять готовы ли рисковать ради прибыли.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Итак, ровно год прошел с момента начала инвестирования в ПИФы "ВТБ Капитал Управление Активами". Доходность моего портфеля за этот год составила 28,73%.
Жаль, что совсем чуть чуть не дотянули до "тридцатки".




Хороший процент показали ваши паи. Подскажите, вы вкладываете в один ПИФ от управляющей компании, или разделяете деньги и инвестируете в разные ПИФы?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Подскажите, вы вкладываете в один ПИФ от управляющей компании, или разделяете деньги и инвестируете в разные ПИФы?

Lonsdayl,в разные ПИФы, всего же где то восемь фондов выбрал, в соседней ветке "УК ВТБ - ПИФЫ, ДУ" я все эти фонды указывал. Диверсификация так сказать.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
всего же где то восемь фондов выбрал, в соседней ветке "УК ВТБ - ПИФЫ, ДУ"
Я вот тоже присматриваюсь,куда вложиться,чтобы больше,чем у депозита.Сейчас держу депо в ВТБ,ну очень маленький %.Может действительно,прикупить пифы в ВТБ.Название у этой ветки громкое,а по сути нет никакой конкретной инфы.Пошла дальше читать.
 

vektor1812

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
вложенияв пифы сейчас это мягко сказать, неразумно! это нужно было делать два года назад! а сейчас будет обвал!
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Откуда такая уверенность и какие есть основания для прогноза ?
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
Итак, ровно год прошел с момента начала инвестирования в ПИФы "ВТБ Капитал Управление Активами". Доходность моего портфеля за этот год составила 28,73%.
Жаль, что совсем чуть чуть не дотянули до "тридцатки".




30% это супер
 

daun33

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
1,200
Реакции
53
Поинты
0.000
всем добрейшего!
кто мне скажет вот такой вопрос. если пиф акциям отрасли не важно какой, он я так понимаю покупает или имеет портфель акций разных компаний. тогда кто мне скажет куда деваются девиденды по акциям этих компаний если прошел совет акционеров и есть выплата. которые пиф приобрел на мои деньги. и как тогда идет распределение этой прибыли.
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
всем добрейшего!
кто мне скажет вот такой вопрос. если пиф акциям отрасли не важно какой, он я так понимаю покупает или имеет портфель акций разных компаний. тогда кто мне скажет куда деваются девиденды по акциям этих компаний если прошел совет акционеров и есть выплата. которые пиф приобрел на мои деньги. и как тогда идет распределение этой прибыли.

Где-то на просторах интернета видел пояснение, что в момент фиксации реестра акционеров для выплаты дивидендов, в состав имущества ПИФа включается дебиторская задолженность, равная произведению количества акций в фонде на размер дивиденда. Когда дивиденды поступают, они увеличивают стоимость чистых активов фонда (СЧА). СЧА делится на количество выданных паев. И получается, что выплаченные дивиденды пропорционально своей дольке увеличивают стоимость пая.
В открытых ПИФах дивиденды пайщикам отдельно не выплачиваются. Эффект только через увеличение стоимости пая.
 
Сверху Снизу