• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Абхазии вытесняют "Роснефть" из страны

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


«Роснефть» заявила о намерении поручить парламенту Республики Абхазия проверить насколько обоснованными являются соглашения с компанией о нефтедобыче на шельфе Черного моря.

Компания занимается развитием бизнеса Абхазии, что включает создание сети нефтепродуктов обеспечения, строительство объектов социокультурного значения, геологоразведку шельфа Черного моря, что требует квалифицированных специалистов и колоссальных материальных затрат. Эти проекты были поддержаны президентом России В. В. Путиным во время его визита в Республику Абхазия. «Роснефть» сотрудничает по принципам взаимной выгоды и до принятия окончательного вердикта приостанавливает деятельность на территории страны.

Развитие таких событий повлечет за собой ряд предсказуемых экономических последствий, что отразится на бюджете Абхазии и занятости населения, а НК «Роснефть» в свою очередь зафиксирует убытки. Поэтому компания заинтересована в скорейшем достижении определенности касаемо проектов сотрудничества с Абхазией. Как сообщает «Роснефть», что в случае негативного решения готова сесть за стол переговоров о компенсации капитала.
«Роснефть» совершает более 50 % продаж нефтепродуктов в розницу в Абхазии. Поставки нефтепродуктов в республику в прошлом году достигли 47 тыс. тонн, а в первой четверти 2015-го составляют более 13 тыс. тонн. С текущего года для аэропорта Сухума поставляют авиатопливо с нефтеперерабатывающих заводов Самарской группы.

«Роснефть» акцентирует внимание на то, что в рамках проекта освоения участка с лицензией на шельфе Черного моря в Гагаузе, НК «Роснефть» провела комплексное геофизическое и геохимическое исследование, совершила сейсмическую разведку в формате 2D и 3D и готовит ряд мероприятий, которые обеспечат поисковое бурение. В планы нефтегазовой компании входит строительство санатория в городе Пицунда, а также осуществляются закупки продукции сельского хозяйства Абхазии.

В июле Президент Абхазии Рауль Хаджимба выступил против добычи нефти в республике, и обратился в парламент с предложением обсудить возможность созвать комиссию для изучения вопросов о заключении договоров на нефтедобычу, так как она носит характер экологической опасности абхазского побережья.

Группой депутатов парламента Абхазской республики разработан законопроект, согласно которому запрещается разработка углеводородов в стране, и представлен на обсуждение парламенту. Следует отметить, что запасы месторождений нефти Абхазии насчитывают 200-500 млн тонн.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Ни черта не понять.

добавлено через 4 минуты
Хотя если до конца асилить, то понятно, становится, что Арджимба обеспокоен экологией (абсолютно обоснованно, кстати) и ждёт денег от Сечина, которые его успокоят.
...Но первые две трети текста левой ногой написаны.
 
Последнее редактирование:

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Арджимбе надо много дать, а депутатам мало -- вот тебе и гос. переворот.
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
А колонки в Абхазии - кошмар. Заправляться страшно. Ни торговой марки, ни современного оборудования.

В России не лучше все же калонки. Тем кому нужно заправится разве на это обращают внимание?:d-thumbup:
 
Сверху Снизу