• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Париж признал невозможность юридически помешать аресту российских активов

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Правительство Франции не может помешать арестам российского имущества на территории своей страны. По словам французского посла в Москве, «это частное дело» и у Парижа отсутствуют юридические рычаги, чтобы влиять на него.

Французские власти не могут помешать аресту российского имущества в своей стране во исполнение решений Гаагского трибунала по делу ЮКОСа. Об этом в интервью Интерфаксу заявил посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер.

«Единственное, что правительство Франции сделало, — вмешалось в эту ситуацию, чтобы помочь правительству России и препятствовать наложению ареста на счета и активы РФ, на которые распространяется иммунитет в соответствии с Венской конвенцией», — объяснил посол. «Поэтому арест был снят со счетов, а также с имущества посольства России во Франции», — добавил он.

«В остальном это частное дело, над которым французское правительство не властно. То есть территориально это происходит во Франции, но юридически Франция к этому отношения не имеет», — резюмировал дипломат.

При этом Рипер отметил, что Франция не действует против России. «Когда я читаю о том, что Франция действует против России, это неправда. Поверьте, мы делаем все возможное, чтобы помочь правительству России добиться соблюдения международного права», — сказал Рипер.

Решение Третейского суда в Гааге было оглашено в июле 2014 года, арбитраж оценил потери акционеров ЮКОСа в $50 млрд и обязал Россию выплатить компенсацию в этом размере. В то же время существует решение ЕСПЧ, по которому Россия должна выплатить бывшим акционерам ЮКОСа €1,86 млрд. В июне 2015 года появились первые сообщения об аресте российских счетов во Франции и Бельгии.

По законодательству США и Великобритании, обеспечительные аресты имущества можно проводить только после признания решения в местных судах. Бывшие акционеры ЮКОСа уже подали соответствующие иски. Российский МИД при этом предупредил Госдеп, что в случае признания вердикта Гаагского арбитража по делу ЮКОСа и применения обеспечительных мер для его исполнения на территории США Москва примет ответные меры.

«Любые попытки применения обеспечительных и исполнительных мер в отношении находящегося на американской территории российского имущества будут рассматриваться РФ как основание для принятия в отношении США, их граждан и юридических лиц адекватных и соразмерных ответных шагов», — говорилось в ноте российского МИДа, которую процитировал Госдеп в письме акционерам ЮКОСа.

По мнению российской стороны, Гаагский арбитраж не имел компетенции для рассмотрения спора, его решения приняты на основании международного договора, участницей которого Россия не являлась, по спору, который не подпадает под его действие.

Источник
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
Французские власти не могут помешать аресту российского имущества в своей стране во исполнение решений Гаагского трибунала по делу ЮКОСа. Об этом в интервью Интерфаксу заявил посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер.
Для начала пусть МИСТРАЛИ отдадут а после думают что могут под арест у России взять :d-thumbup:
 

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Для начала пусть МИСТРАЛИ отдадут а после думают что могут под арест у России взять
Так они же обговаривают сумму неустойки за Мистрали. Деньги нужнее в нынешнем положении, чем эти судна)
 
Сверху Снизу