• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обучение на фондовом рынке - Страница 2

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
А какие на индекс дивиденды?
Имелся в виду состав индекса в базовых активах. Да и в целом вы же не сможете купить индекс. Вам нужно либо покупать акции, либо етф на этот индекс. В первом случае точно все зачтется. С етф скорее всего, но не прояснял этот вопрос для себя.
 

fedorov1

Интересующийся
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Новичку можно делать от 30% годовых, с опытом уже 60-100% годовых. Учиться особо не нужно, просто соблюдайте простые главные правила - не брать бумаги без высоких дивидендов и диверсифицировать портфель.

В процессе всему обучаешься, проверено на себе)
 

DreamsComeTrue

Интересующийся
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
60
Реакции
1
Поинты
0.000
Новичку можно делать от 30% годовых, с опытом уже 60-100% годовых. Учиться особо не нужно, просто соблюдайте простые главные правила - не брать бумаги без высоких дивидендов и диверсифицировать портфель.
А как узнать уровень дивидендов от бумаги? :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700

MVasilev

Интересующийся
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Забудьте вы про форекс...неужели вам своих денег не жалко? Не обманывайте себя и если уж вас интересует биржа, то это московская биржа должна быть. Если денег много и хочется уменьшить риски, то это фондовый рынок, если денег мало, рисковать особо нечем, а хочется больших процентов, то это срочный рынок. Все просто.
 

bitrokin1988

Интересующийся
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю может форекс лучше подойдет для етого???
 

igrokinvestor

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
где лучше пройти обучение для новичка, то бишь с 0?

Учиться нужно НЕ у брокера!

А у опытного трейдера, который прибыльно торгует на Московской бирже и обучает новичков.
Которому нравится обучать. И хочется поделиться.
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Доброго времени суток, форумчане. Первый вопрос, который хотел задать-насколько прибыльным может стать бизнес в этом направлении, если потратить примерно год на обучение(которое точно станет полезным), какой средний процент в месяц можно делать?
Второй вопрос-где лучше пройти обучение для новичка, то бишь с 0?

Благодарю заранее, всем добра и профитов в каждом деле.

В первую очередь считаю, что все зависит от ваших целей: вы хотите быть трейдером или валью инвестором? Когда определите для себя это - найдите лучшего спеца в данном виде деятельности и учитесь у него - книги, интервью, видео уроки.

Также замечательно будет, если сможете найти успешного на протяжении многих лет человека и начнете учиться непосредственно у него. Взамен можете помогать ему в чем-то. Лично я так и сделал - уже пол-года учусь у практика Value инвестициям.

Также важна практика - получив первые знания (книги, видео уроки и т.п.) начните тренироваться на Демо. Например, я использую платформу CBOE - чикагская биржа опционов. На симуляторе выработаете свою стратегию, тогда можете начинать с небольшой суммы на реальном счете.

Главное - начать делать что-то в этом направлении, без фанатизма изучить сразу и все, а только потом начать практиковаться.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
В первую очередь считаю, что все зависит от ваших целей:

а я считаю, что в первую очередь все зависит от кармы. или дано человеку получить большие деньги или нет. в рынок идут за большими деньгами. копейки можно заработать в ЧОПе ничего не делая.
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
а я считаю, что в первую очередь все зависит от кармы. или дано человеку получить большие деньги или нет. в рынок идут за большими деньгами. копейки можно заработать в ЧОПе ничего не делая.

Человек, если будет изучать и применять на практике "законы денег", всегда сможет получить большие деньги. Дано или нет - это уже вопрос философский.
 

СержС

Интересующийся
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
а я считаю, что в первую очередь все зависит от кармы. или дано человеку получить большие деньги или нет. в рынок идут за большими деньгами. копейки можно заработать в ЧОПе ничего не делая.

Карма - это самая легкая отговорка, вот не получается у меня заработать - это значит карма такая) На самом деле все сидит к голове, наши установки и наше воспитание мешает нам заработать, ну и лень матушка.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

CHupa

Интересующийся
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
а правда что играть неподготовленному неинформированному новичку против брокера бесполезно?
 

Edward Dubinski

Интересующийся
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.000
Имхо учиться "быть прибыльным трейдером" также нереально, как учиться "быть хорошим музыкантом". Просто в силу того что нет некого универсального набора приёмов, которому можно научиться и 100% быть успешным. А кроме того никто не учит быть универсальным трейдером (для этого нужны десятки лет практики), а потому за год имеет смысл обучаться только конкретной стратегии.

Имхо лучший выход - прочитать побольше о стратегиях и их общих основах, понять что ближе по подходу. Для фондовых рынков имеет смысл рассматривать стратегии value, growth, asset allocation, intraday, buy and hold.

Для value стратегий главный навык это анализ данных (отчётности в первую очередь но и аналитики тоже). Для growth стратегий нужно вникать в определенные секторы экономики и держать руку на пульсе новостных лент. Asset allocation не требует активного вмешательства а требует выбора только классов активов. Intraday как правило сидит на техническом анализе и ещё ряде методик. И так далее и тому подобное. Поняв в чём вы себя видите за пару недель можно изучить стратегии и пару недель по****ять на тестовых счетах.

Тогда через пару месяцев вы будете иметь представление что к чему, что вам по духу или не по духу и сможете посвятить остаток года погружению в тематику.
 

Ekaterinatrade

Интересующийся
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
С нуля хорошая программа обучения у http://multiprulin.com/. Компания выигрывает еще и тем, что публикует сигналы в онлайн-режиме, что исключат возможность обмана или лохотрона. Другие популярные компании, возможно, также хороши, но чему они учат и какой будет результат не очень понятно.
 

dimzaj

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
35
Реакции
7
Поинты
0.010
Вообще рынок изменчив, тем более в сегодняшних реалиях. Обучиться можно основам, но прибыль в карман принесет только наблюдение за графиками, анализ ситуации, это тяжелый труд, гибкое восприятие. В текущей ситуации исскать учителя, который научит стабильно торговать в плюс-это утопия.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Вообще рынок изменчив, тем более в сегодняшних реалиях. Обучиться можно основам, но прибыль в карман принесет только наблюдение за графиками, анализ ситуации, это тяжелый труд, гибкое восприятие. В текущей ситуации исскать учителя, который научит стабильно торговать в плюс-это утопия.
Есть два пути - длинный и дорогой, и быстрый и дешевый. Первый - это самообучение. Почему длинный думаю ясно, надо пробовать все самому, и часто не у кого спросить даже элементарные вещи. Дорогой потому-что за все ошибки на рынке расплачиваются деньгами - это истина. В интернете много информации о трейдинге есть, но большая часть поможет только потратить деньги.
Быстрый и более дешевый - это пройти качественное обучение. Тогда есть с кем посоветоваться, информация будет подана правильная. И процесс заработка начнется быстрее и успешнее.
 
Сверху Снизу