• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обучение на фондовом рынке - Страница 4

hrustbb2

Любитель
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Механизм привлечения свежего мяса на биржи
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
обучение от втб кто-нибудь проходил?

Через пару недель на форуме в этом разделе будут представлены курсы, обучающие торговле на фондовом рынке Америки.
Следите за анонсом.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
На дистанции, трейдеры сливают почти всегда. Даже если виртуозно владеть техническим и фундаментальным анализом, всё равно высок риск слить из-за какой-то нелепой новости. Которая может оказаться уткой.
Например, октябрьское падений акций Яндекса. Ну кто мог предвидеть, что такая крупная и успешная компания в момент подешевеет на 30%? 30, мать его процентов, Карл! А стоило лишь кинуть утку, что Сбербанк выкупит контрольный пакет акций.
И так во всём. В нашей стране может произойти всё что угодно. Как заметил один из экспертов на РБК - даже если бы у владельцев Яндекса не было желания продавать акции Сбербанку, то опции "отказаться" у них бы просто не было.

Я ещё не говорю про инсайд и просто неаккуратно кинутая фраза. Как Маск кинул лишь идею в Твиттере, что собирается выкупить акции Теслы и акции сначала пошли резко в верх, а потом моментально упали вниз, когда Маск сам же себя опроверг.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
На дистанции, трейдеры сливают почти всегда. Даже если виртуозно владеть техническим и фундаментальным анализом, всё равно высок риск слить из-за какой-то нелепой новости. Которая может оказаться уткой.
Например, октябрьское падений акций Яндекса. Ну кто мог предвидеть, что такая крупная и успешная компания в момент подешевеет на 30%? 30, мать его процентов, Карл! А стоило лишь кинуть утку, что Сбербанк выкупит контрольный пакет акций.
И так во всём. В нашей стране может произойти всё что угодно. Как заметил один из экспертов на РБК - даже если бы у владельцев Яндекса не было желания продавать акции Сбербанку, то опции "отказаться" у них бы просто не было.

Я ещё не говорю про инсайд и просто неаккуратно кинутая фраза. Как Маск кинул лишь идею в Твиттере, что собирается выкупить акции Теслы и акции сначала пошли резко в верх, а потом моментально упали вниз, когда Маск сам же себя опроверг.

А чтобы не терять, надо быть инвестором, здесь наоборот, инвесторы на долгосрочном промежутке почти все выходят в плюс (если не брать в портфель шлак).
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
А чтобы не терять, надо быть инвестором, здесь наоборот, инвесторы на долгосрочном промежутке почти все выходят в плюс (если не брать в портфель шлак).

Я об этом и говорю. Но автор то темы хочет научиться именно торговать на бирже. Причём сразу же в посте вопрос - сколько можно делать прибыли. Т.е. включен элемент жажды наживы. И люди же дают советы именно по трейдингу...
 

Oleg141962

Интересующийся
Регистрация
18.03.2018
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
никогда не надо жалеть! Сколько получил -столько получил! А то нервы так модно спалить
 

Askella

Интересующийся
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Вообще рынок изменчив, тем более в сегодняшних реалиях. Обучиться можно основам, но прибыль в карман принесет только наблюдение за графиками, анализ ситуации, это тяжелый труд, гибкое восприятие. В текущей ситуации исскать учителя, который научит стабильно торговать в плюс-это утопия.


Полностью соглашусь. Дополню только еще такой момент, что обучаться у кого-то еще и немного опасно, так как есть риск, что научат вас так, как выгодно обучающему. Так, куча всяких "обучалок" и курсов водится у брокеров, в ходе которых они под видом рабочих стратегий и "техники безопасности" пропихивают тебе схемы, увеличивающие их оборот (ведь чем больше операций ты совершаешь, тем выгодней брокеру)

Поэтому как по мне есть смысл почитать литературу по основам, чтобы понять как вообще это все работает, понаблюдать за рынком (поспрашивать у знакомых вам лично инвесторов еще если таковые имеются), а дальше только кропотливый труд – анализ отчетности эмитентов, мониторинг их корпоративных новостей, расчет потенциальной доходности и все такое. Аналитика и здравый смысл – вот вам и коуч и наставник.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Через пару недель на форуме в этом разделе будут представлены курсы, обучающие торговле на фондовом рынке Америки.

Курсы появились, изучайте и будьте успешными.
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Здравствуйте дорогие друзья хочу посоветовать Вам ресурс:
https://insidercx.ru
Ребята, вы вначале хотя бы русский язык подтянули:
"бреж к граалю была пробита" - с такими текстами пробъёте, увы, только дно, отпугнув ими клиентов :_6:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

Ремчир

Интересующийся
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.010
где лучше пройти обучение для новичка, то бишь с 0?
Как по мне, лучше учиться у тех людей, которые на этой теме "собаку сьели", думаю на этом форуме можно таких людей найти, но не факт, что они согласятся помочь, тут 50 на 50)
 

Frandly

Интересующийся
Регистрация
11.03.2024
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.100
Не знаю на счёт рисков я не пробовал но хочу попробовать ,попробую увижу как это благо есть в этом опыт и оставлю ответ на свой комментарий чуть позже
 
Сверху Снизу