• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поделитесь опытом при создании интернет-магазина

Вячеслав В.В.

Интересующийся
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Нужно сделать интернет магазин,товар есть.Раскрутка пока не интересует. Интерсен подход,какие функции обязательны. на основе чего лучше делать? Может кто посоветует скрипты не плохие,нюансы...
Подскажите,поделитесь пожалуйста.
 

kpekep7

Интересующийся
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поделитесь опытом

скрипт можно взять os commerce
 

hoomb

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поделитесь опытом

На самом деле, маркетинг первичен. Потом уже идет техническая сторона. А если вы не знаете, какой брать скрипт, может стоит для начала посмотреть на существующие Инет магазины, которые будут вашими прямыми или косвенными конкурентами.

Вполне возможно, что даже готовый скрипт придется переписывать, то есть практически написать новую КМС.
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Поделитесь опытом

1. Система управления сайтом. Сейчас существует множество вариантов, из бесплатных реализовать интернет-магазин можно к примеру на jooml'e, но, я бы вам рекомендовал заказать полноценную cms'ку у специалистов - это позволит реализовать в ней весь основной функционал и заточить ее под ваши потребности, - что бы сделать ее максимально удобной и функциональной.

2. Юзабилити. Это ключевой момент, и советую уделить ему особое внимание, поскольку без этого превратить каждого зашедшего на сайт посетителя в покупателя будет весьма проблематично.

3. Каждый товар - отдельно оптимизированная под поисковики страница имеющая уникальный контент и уникальное описание в мета-тегах. Это позволит так же добиться определенного эффекта за счет внутренней оптимизации, и когда страниц будет больше 1000 - вы почувствуете эффект.

Вообще, рекомендую проанализировать этот - mobiguru.ru - сайт, он с точки зрения оптимизации и юзабилити выполнен на уровне и он вам поможет для себя выявить определенные ключевые моменты, которые ы сможете реализовать в собственном проекте.

Удачи.
 

allmomente

Интересующийся
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поделитесь опытом

Вполне возможно, что даже готовый скрипт придется переписывать, то есть практически написать новую КМС.
Для серьезного проекта, как Портал или Интернет магазин нужно использовать только стандартные системы и решения. Или содержать собственный штат программистов.
При использовании самописных скриптов, на весь Ваш Бизнес можно будет поставить крест сразу после того, как уволится ключевой сотрудник компании Веб разработчика. Придется начинать все сначала.
 

<alex>

Интересующийся
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поделитесь опытом

joomla вполне подойдёт, т.к. её многие используют под магазины.
 

merss55

Любитель
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
145
Реакции
1
Поинты
0.000
советую начать с joomla
 

dmipus10244

Интересующийся
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
В начале было ощущение что я сделал что-то не так, так как у меня было мало посетителей или в день вообще никто не приходил на сайт, а потом всё наладилось, ну правда понял что это не моё и начал другим заниматься
 

dancefight

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Никакие джумлы тебе не помогут. Если хочешь сделать действительно качественный магазин - почитай об этом у разработчиков сайтов в своем городе. Узнаешь почему он столько стоит. Обязательно делай уникальный дизайн и качественную кроссбраузерную верстку. От движка тоже много что зависит, какие платежные системы будут использованы. Если данная тема интересна - пиши ЛС, отвечу подробнее.
 

cyberpostman

Интересующийся
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно использовать Web-Asyst. Вполне доволен качеством. Купить можно здесь: shop-script.com
Согласна с doraith, Web-Asyst - очень удобная площадка для создания магазина. Мой магазин работает с Web-Asyst и я также довольна качеством. Есть как готовые скрипты, так и площадки магазинов на онлайн-скриптах. Преимущество, которое трудно переоценить - полученный магазин уже заточен под поисковые системы.
 

tc22

Новичок
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В качестве альтернативы ВебАссисту могу предложить платформу InSales - ссылка в подписи, мощный постоянно обновляемый движок.
 
Последнее редактирование:

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Делал свой магазин на Joomla. В принципе не плохой функционал. Но движки специально заточенные под магазин, думаю, предпочтительней :)
 

Erakaev

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
shop-script premium и vamshop - мой выбор
 

biggsm

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
вот на мой взгляд неплохой скрипт инет магаз arwshop.ru
 

Holdman

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу поделиться опытом работы с одной фирмой, которая помогла создать и раскрутить интернет-магазин. iИнтернет
У меня были наработки на сайте, но требовалась оптимизация и, естественно, последующая раскрутка. А времени разбираться во всех тонкостях не было. В этой фирме предложили не только удобный тариф со всеми нужными функциями, но и возможность контролировать работу специалистов через мобильный интернет портал. Очень рекомендую!
 

Kirill911

Интересующийся
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу поделится возможностью получить в аренду целую сеть интернет магазинов по всему миру!!! Более 400 брендовых магазинов с мировыми именами собраны в одну сеть!!! плюс два классных аукциона!! плюс портал развлечений!! Всё это можно получить за 175 долларов в год!!!!!!! Плюс есть уникальный шанс!!!Заполнить это всё готовыми клиентами из Америки!!!


Сенсационная возможности для тех, кто хочет получать хорошие деньги без большого труда!!!Всем желающим предлагается приобрести часть готового суперсовременного бизнеса и готовых клиентов из Америки к нему! Разовая инвестиция и стабильный саморазмножающийся пассивный доход на всю жизнь!!!
По всем вопросам обращаться:
Скайп : bizzkir
Емайл:[email protected]
Кирилл Губаревич!
 

Greenbox

Интересующийся
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Вообще-то правильно сказали в начале темы, нужно начинать именно с маркетинга. Протестировать ваш товар, оценить реальный спрос, найти аудиторию и подход к ней. А потом уже строить всю систему продаж на этом.

Если касаться вопросов разработки, то категорически воздержитесь от самописных вещей. И чем гибче будет CMS, тем больше изначальных недосмотров в проектировании системы она вам потом простит.
Я вот на связке Drupal + Ubercart делаю магазины, но это конечно не для новичков.
 

memeplex

Новичок
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот меня интересует именно раскрутка. Я продаю канадскую замшевую и кожаную обувь obuemvseh
Двигаю магазин вконтакте по рублю за переход пока.
Как мне двигать мой магазин? Скидки ещё не сделал при покупке второй и более пары (((
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Главное в интернет магазине в самом сайте это удобность. Что бы была удобность, если заказываешь вещь чтобы добавлялась в корзину, а не так как есть у некоторых чтобы купить носки, трусы и ботинки надо три заказа оформлять. Необходимо чтобы был удобный просмотр товара... Да и ещё много чего.
 
Сверху Снизу