• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рубль. Еще одна неделя со знаком минус

Lux-profit

Новичок
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
94
Реакции
10
Поинты
0.000


Рубль к концу этой недели со знаком минус. Российская валюта не в силах выстоять, так как цены на нефть падают. Как сообщает Банк России, размер международных резервов Российской Федерации уменьшился на 11 %. Такое падение резервов эксперты трактуют переоценкой курса. Ранее Глава Банка Росии Эльвира Набиуллина говорила о том, что ЦБ планирует увеличить объем резервов до $500 млрд с нынешних $357,6 млрд (по данным за отчетный месяц) на протяжении ближайших лет. Международные резервы – это финансовые активы, которые находятся в распоряжении правительства государства и Банка России. Резервы включают активы в иностранной валюте, монетарном золоте, резервных позициях МВФ и в других активах.

За доллар сегодня дают 64 рубля, а евро оценивается свыше 70-ти рублей. Эти колебания проходят без сообщений, которые могли бы быть важными, и скорее всего, в американскую сессию возможны изменения. Компания Baker Hughes представит цифры, касающиеся количества работающих буровых установок. Участники рынка заинтересованы в получении цифр статистики по рынку труда США.

Анализ данных за июнь и май свидетельствует об их увеличении, а также о росте заработной платы. За июль экономика США предоставила 215 тысяч вакансий, уровень безработицы составляет 5,2 %. Поэтому на Forex, доллар подорожал, а нефть и иные сырьевые ресурсы продолжают падать.

Прогнозы аналитиков Danske Bank на второе полугодие 2015г касаемо рубля, не утешительны. В экономической ситуации что сложилась, российская валюта не имеет положительных перспектив. Рубль и в дальнейшем будет медленно, но стабильно продолжать падать, доллар через полгода подорожает до 66 рублей, а к следующему году по оценкам экономистов возрастет до 70 рублей. Также эксперты отмечают возможность увеличения спроса на валюту, что необходимо для выплат по внешним долгам. Для поддержания рубля Банк России осенью, по-видимому возобновит проведение аукционов валютного РЕПО на год.

Следует подчеркнуть, что сниженные цены на нефть, обязательно повлекут падение рубля, которое не сопровождается паническими распродажами. Торговля кредитно-дефолтных свопов стабильна, поэтому дополнительной атаки со стороны стран, на рубль нет. В 2014-м мы наблюдали ситуацию, в которой кроме цен на нефть, на российский рынок финансов совершались атаки через CDS и долговой рынок.


Новость написана специально для MMGP.COM
От Lux-profit
 
Сверху Снизу