• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сколько украинцев не знают о бесплатной земле от государства (исследование)

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сколько украинцев не знают о бесплатной земле от государства (исследование)



Согласно украинскому законодательству, все украинцы имеют право получить от государства пять разных земельных участков на различные нужды: ведение сельского хозяйства, строительство дачи или садового домика.

Исследование правозащитной группы «Варта», проведенное по всей Украине, показало, что не все украинцы знают, что имеют право бесплатно получить от государства 5 разных земельных участков.

Было опрошено 5134 человека в 20 областях Украины и оказалось, что

1. 97,8% украинцев не знают о том, что вправе бесплатно получить 5 земельных участков от государства.

2. 78,4% не обращались в госструктуры по поводу получения хотя бы одного участка земли.

3. 93,2% не верят в возможность прозрачного получения хотя бы одного участка.

4. 1,3% готовы попробовать получить один или больше земельный участок.
Источник
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
А еще у нас есть право на бесплатную медицину, например.
А вообще 6 соток получить бесплатно 40-50 км от города - не проблема, если это подразумевалось под участком. Только многим он и даром не нужен. Да и совсем даром все равно не будет. И права частной собственности тоже не будет. У меня такие 6 соток есть - как чемодан без ручки.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
И я не знал... От земли бы не отказался. Но как этот земельный участок получить?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
в этом "законодательстве" меня смущает тот факт, что произведение количества украинцев на площадь этих пяти участков больше, чем вся площадь Украины :)
на всех не хватит.

И я не знал... От земли бы не отказался. Но как этот земельный участок получить?
надо читать законы, нанимать юристов и долбить мозг чинушам. пока только так, но читал, что люди добивались результата.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
А вообще 6 соток получить бесплатно 40-50 км от города - не проблема, если это подразумевалось под участком. Только многим он и даром не нужен. Да и совсем даром все равно не будет. И права частной собственности тоже не будет. У меня такие 6 соток есть - как чемодан без ручки.

А получали бесплатно, или покупали? Можно какой-то мини сад за городом сделать, посадить деревья, яблони, вишни, груши. Был бы участок, уже давно такое реализовал.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
А получали бесплатно, или покупали? Можно какой-то мини сад за городом сделать, посадить деревья, яблони, вишни, груши. Был бы участок, уже давно такое реализовал.
только надо это делать в зоне досягаемости, иначе ваши яблоки будут собирать без вас :)
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
А получали бесплатно, или покупали? Можно какой-то мини сад за городом сделать
Получали когда-то давно, в эпоху, когда вся страна выращивала картошку. Бесплатно. На сегодня в моем дачном кооперативе (или как оно называется даже не знаю) есть куча бесхозных участков стандартных 6 соток. Есть даже участки с какими-то сарайчиками-вагончиками, с деревьями, малинниками - т.е. не целина. Люди побросали - то ли не хотят возиться, то ли не хотят платить ежегодных платежей. К слову платежи - это порядка 150 грн. в год. Это за вывоз мусора, охрану, покос травы, чистку колодца и т.п.

Любой желающий может прийти к председателю и оформить на себя какой-нибудь заброшенный участок. Ему будут только рады, ведь вы участок облагородите и платить будете. И можете делать там что хотите. Садить сады, строиться. Только частной собственности нельзя оформить.

У меня такое подозрение, что подобных садово-огородных товариществ вокруг городов немеряно. И ситуация там приблизительно одинаковая. Просто надо иметь желание усиленно этот вопрос проработать в своей местности. Потому что есть немаловажный фактор удаленности от города: чем дальше от города, тем более вероятно найдется что-то бесплатное. Но сильно далеко ездить - тоже не прикольно. Надо искать где-то золотую середину.
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
А продать его никак ?я бы продал если он без ручки
Я ж говорю, участок можно бесплатно получить. Кто ж за него будет платить? От него я могу просто отказаться и съэкономить на оплате ежегодных платежей разве что. Но, мне его жалко бросать. А работать на участке некогда, неохота, да и дорого туда-сюда ездить. Вот и есть чемодан без ручки. Это для любителей приехать и пожить и поработать недельку на даче в сочетании с лесом, речкой и рыбалкой - то что надо. А я не очень любитель.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Это для любителей приехать и пожить и поработать недельку на даче в сочетании с лесом, речкой и рыбалкой - то что надо. А я не очень любитель.
У меня дача, но там больше соток ,дом баня, речка,рыбалка все дела,красота,как приеду туда и точно на неделю там пропадаю :_106:
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
только надо это делать в зоне досягаемости, иначе ваши яблоки будут собирать без вас :)

Такое легко сам помню в детстве собирал когда с речке шел. Если не в досигаемости то как минимум 2месяца там жить летом
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
А еще на этой теме неплохо юристы зарабатывают. Уже давно в Интернете встречала рекламу про право на бесплатный участок и как "бравые" ребята юристы помогут в этом деле. Потом нашла отзывы о том, как на самом деле помогли данные юристы. Оказывается деньги за свои услуги они наперед берут у всех клиентов, а положительного результата они добились лишь для нескольких человек.

Вот такая вот замануха...
 

etalon3000

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
729
Реакции
543
Поинты
0.000
О да, украинцы как и русские много чего не знают о том, на что они имеют право...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Права на бесплатное образование и медицину тоже не соблюдаются...
 
Сверху Снизу