• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше блог-сервисы или движок?

Что лучше для ведение блога: блог-сервисы или движок на хостинге?


  • Всего проголосовало
    82

igor-blog

Любитель
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Когда у вас возникает задумка сделать блог, то тут же встает вопрос, что лучше выбрать бесплатные блог-сервисы или навороченный движок, для примера я взял wordpress. На многих форумах ведутся споры, что же лучше.

В этом посте, я решил раз и навсегда поставить жирную точку в этом вопросе.

Возможности.

В плане возможностей, то тут движки, безусловно, обходят бесплатные сервисы. В том же wordpress’e у вас есть возможность сделать из блога все что угодно. Сейчас уже развилось столько плагинов для worpress’a, что выбор просто огромен. Вы можете изменить структуру своего блога, изменить дизайн, и т.д. Список может продолжаться вечно. К сожалению блог-сервисы такой расширяемости не имеют.

1-0

Финансовая сторона.

Если вы скупой или у вас просто нету денег на хостинг и домен, то вам отлично подойдут бесплатные блог-сервисы т.к там хостинг и домен уже идут в придачу с блогом. Правда, домены, там с приставкой, например, aiboie.blogspot.com. Не знаю почему, но тут я отдаю предпочтение бесплатным блог-сервисам.

1-1

Простота.

И снова блог-сервисы на высоте, если судить по простоте установления, то в таких сервисах можно за пять минут сделать блог, нежели в тех же движках, хотя они тоже большой сложностью не обладают. Так, что тут так же отдою предпочтение блог-сервисам.

1-2

Надежность.

Надежность, одно из самых главных в наше время для владельцев сайтов. Я думаю тут можно дать движкам и блог-сервисам по одному балу. Тут могу дать небольшой совет для тех, кто решил открывать свой блог на сервисах, лучше выбирайте популярные блог-сервисы, иначе зарегистрировавшись у новенького хостера вашего блога, вы рискуете потерять свой блог, потому что этот сервис может провалиться и закрыться в любой момент, нежели тот же livejournal.

2-3

По общему счету как мы видим, победили блог-сервисы, хотя тут каждому решать самому, может, для кого-то интересует расширяемость его блога и на денежную сторону ему наплевать.

Для технарей могу сказать сразу, что лучше движки, а для новичков блог-сервисы.

Так, что дерзайте, экспериментируйте и выбирайте то, что вам лучше подойдет.

Вот бесплатные блог-сервисы:

  • livejournal.com
  • blogspot.com
  • twitter.com
  • liveinternet.ru
  • blog.ru

Если поискать, можно найти больше, это одни из самых популярных.
_______________________________________________________________

Автор статьи: igor-blog.

Все права на статью принадлежат форуму www.MMGP.COM.
 
Последнее редактирование:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Если ваш блог имеет коммерческую составляющую (например продажа баннерной рекламы, контекстная реклама, постовые и т.д.), то конечно, имеет смысл зарегистрировать свой домен, купить хостинг и установить движок типа WordPress. Тем более, если вы планируете постоянно добавлять на ваш блог всевозможные функции, а также кардинально изменять структуру и дизайн.

Конечно, блого-сервисы не дадут вам такие широкие возможности. Поэтому вам необходимо определиться с выбором заранее и решить, как будет выглядеть ваш блог в ближайшем будущем.

Купить хостинг и настроить скрипты по инструкции довольно просто и не требует знаний программиста. Тем более многие виртуальные хостинги (как платные, так и бесплатные) самостоятельно устанавливают скрипт для вашего блога.

Мой выбор - движок на хостинге.

Финансовая сторона.
Если вы скупой или у вас просто нету денег на хостинг и домен, то вам отлично подойдут бесплатные блог-сервисы

Не совсем согласен. Например, тот же Давыдов (davydov.blogspot.com), Антон Носик (dolboeb.livejournal.com) и прочие совсем не скупы и не нищие и вполне могут себе позволить любой хостинг и домен.

Что касается Антона Носика и его блога на ЖЖ, то тут все понятно - это френд-лента, т.е. уже сформировавшееся сообщество, читающее и комментирующее его посты. В блоге на своем хостинге этого добиться будет проблематично, да и не имеет смысла для персонального блога.

А вот с Давыдовым - загадка. Чем его привлек blogspot.com мне не совсем понятно. Возможно, лень, привычка или боязнь кардинальных перемен :rolleyes:
 

dimokru

Блог: blog.dimok.ru
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
85
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

для новичка, который еще не знает, что ему нужно от блога, лучше фриблог

для того, кто уже понимает, какие плюсы дает собственный домен и движок, лучше соответственно движок.
 

simple

Интересующийся
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

Поддерживаю блог-сервисы, потому что я новичок и мне сложно сделать нормуль блог.
 

winter-cherry

Любитель
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
121
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

есть хорошая статья на эту тему у теммы майнаса. я с ним полностью согласен.

если хочеш денег - вложи деньги.

еслти хочеш славы - начни пользоватся чужой
 

Fingero

Интересующийся
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

Конечно лучше движок.
И вообще бесят сервисовые. Вот нашел интересный блог, хочу оставить коменту - и тут бац просят короче зарегистрироваться либо в ЖЖ, либо OPEN ID и тд. Короче пока не зарегистрируешься - не напишешь комент. И тут конечно желание писать коммент сразу отпало.
 

Gudini

Новичок
Регистрация
12.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

Конечно лучше движок.
И вообще бесят сервисовые. Вот нашел интересный блог, хочу оставить коменту - и тут бац просят короче зарегистрироваться либо в ЖЖ, либо OPEN ID и тд. Короче пока не зарегистрируешься - не напишешь комент. И тут конечно желание писать коммент сразу отпало.

Согласен на все сто бесит регистрация, пустая трата времени из-за одного комента, да еще и мыло палить
 

igor-blog

Любитель
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
127
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

COPA, да, ясно что движок лучше, но не все могут с ним справиться и не у всех есть деньги на содержание таких вот блогов (я имею в виду оплату хостинга и домена).
 

yurii05

Интересующийся
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

Конечно лучше всего движок на платном хостинге! Сейчас наступили времена, когда можно совсем не напрягаясь, выбрать бесплатые системы управления контентом. Среди них популярные: вордпресс, друпал и так далее. Так же полно бесплатных шаблонов, можно и перевести любой беспланый с английского.
 

greylife

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
486
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

А подскажите ка :)
Я так понял блог-сервисы не позволяют продавать рекламу, ну то есть, можно ли на них зарабатывать?
 

greylife

Любитель
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
486
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

хотел открыть свой блог на сервисе blogspot а меня перенаправляют на blogger, подскажите они что как то связаны друг с другом?
 

Dav1d

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1,059
Реакции
7
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

хотел открыть свой блог на сервисе blogspot а меня перенаправляют на blogger, подскажите они что как то связаны друг с другом?
Все верно, регистрируйтесь. Адрес Вашего сайта будет http://имя.blogpost.com/
 

Spyke84

Интересующийся
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

Движок однозначно
 

ARP

Интересующийся
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
76
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

писал статью о 3 блогах-сателлитах,пытался на них заработать,так толком ничего почти не вышло http://denginapivo.ru
Я выбираю свой блог,с нормальным доменом и хостингом
 

Cempion

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

Я где-то читал о преимуществах бесплатных сервисов и wordpress. Но как бы там ни было, лично я двумя руками и ногами за WP. Хотя для новичков посоветовал бы начать с бесплатных сервисов для блогов.
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

Дам совет. Сам занимаюсь зарубежным фрилансом. 2 года назад решил создать свой первый блог на blogger.com SEO не занимался тупо изучил основы и делал посты. За год сделал около 500 постов пошли заказы от рекламодателей получил Pr3 и т.д. Понравилось что блог стал окупать мои старания и нулевые вложения в дело. Далее уже целиком и полностью изучил SEO для bloggera. Как добавлять мета теги и ключевики для разных постов и т.д. Сейчас занимаюсь делом можно сказать профессионально есть и отличные результаты и любовь к своему хобби. На данный момент покупаю домены в зоне ком и делаю переадресацию на свой домен непосредственно из меню blogger. За всё это время не было не единой проблем с недоступностью сервиса blogger. Оценка сервису 5 баллов. P.S Делаю блоги исключительно на английском языке. Почему не делаю блоги на русском? Ответ прост. зарубежные рекламодатели платят намного больше. Всем удачи!
 

Виктор Лавренко

Интересующийся
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

добавлено через 4 минуты
Дам совет. Сам занимаюсь зарубежным фрилансом. 2 года назад решил создать свой первый блог на blogger.com SEO не занимался тупо изучил основы и делал посты. За год сделал около 500 постов пошли заказы от рекламодателей получил Pr3 и т.д. Понравилось что блог стал окупать мои старания и нулевые вложения в дело. Далее уже целиком и полностью изучил SEO для bloggera. Как добавлять мета теги и ключевики для разных постов и т.д. Сейчас занимаюсь делом можно сказать профессионально есть и отличные результаты и любовь к своему хобби. На данный момент покупаю домены в зоне ком и делаю переадресацию на свой домен непосредственно из меню blogger. За всё это время не было не единой проблем с недоступностью сервиса blogger. Оценка сервису 5 баллов. P.S Делаю блоги исключительно на английском языке. Почему не делаю блоги на русском? Ответ прост. зарубежные рекламодатели платят намного больше. Всем удачи!

А где ты контент берешь? Сам пишешь или PLR?
 
Последнее редактирование:

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

С контентом всё просто. Берешь русский контент немного рерайтишь далее в translate.ru корректируешь немного добавляешь и на выходе 100% уникальный английский контент.
 

Виктор Лавренко

Интересующийся
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Что лучше блог-сервисы или движок?

С контентом всё просто. Берешь русский контент немного рерайтишь далее в translate.ru корректируешь немного добавляешь и на выходе 100% уникальный английский контент.

Ха! Я таким образом для рунета делаю уникальный контент)) Но до такого бы никогда не додумался, интересный подход)) Может тоже попробовать... сам в последнее время начал интересоваться заработком на американских партнерках, там куда выгодней с ними работать.

Создал недавно блог на blogger.com и публикую PLR статьи на нем. Только не знаю будет ли какой-нибудь выхлоп от этого.

Еще что интересно, как вставлять мета теги для отдельных страниц блога?
 
Сверху Снизу