• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уоррен Баффетт готовится к крупнейшему поглощению

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Уоррен Баффетт готовится к крупнейшему поглощению
За Precision Castparts, поставщика Boeing и Airbus, он может заплатить более $30 млрд.





Баффетт полагает, что для надежности компании стоит постоянно иметь кубышку на $20 млрд, а остальное он готов тратить

О поглощении Precision Castparts компания Баффетта может объявить уже на этой неделе, сообщают WSJ и Bloomberg со ссылкой на источники. В пятницу к закрытию торгов капитализация Precision Castparts составляла $26,7 млрд – значит, с учетом премии сумма сделки превысит $30 млрд.
За три года Berkshire увеличила денежные средства с $40,7 млрд до $66,6 млрд (на 30 июня). Баффетт полагает, что для надежности компании стоит постоянно иметь кубышку на $20 млрд, а остальное он готов тратить. В 2011 г. он сообщил в письме инвесторам, что выходит на охоту: «Ружье, с которым мы охотимся на слонов, перезаряжено, и мне уже не терпится нажать на спусковой крючок».
Баффетт обходит стороной акции авиационных компаний, обжегшись в 1989 г. на привилегированных акциях USAir Group: тогда ему пришлось списать $358 млн. Berkshire владеет авиаперевозчиком NetJets, но и его результаты в последнее время не блестящи.
Precision Castparts, основанная в 1949 г., производит комплектующие (крепежные детали, турбинные лопатки и др.) для Airbus, Boeing, General Electric и Rolls-Royce, а также оборудование для электростанций и нефтегазовой промышленности.
«Покупка Precision Castparts – классический сценарий для Баффетта, – сказал Bloomberg управляющий Wedgewood Partners Дэвид Ролф. – Он выбирает уникальный бизнес в отрасли, у которой есть потенциал для консолидации». Precision Castparts обладает качествами, которые любит Баффетт, продолжает Ролф: с высоким барьером входа, делающим его малодоступным для конкурентов, это бизнес, интересный только в долгосрочной перспективе, с акциями, показывающими результаты хуже рынка.


Полная версия статьи
 
  • Like
Реакции: ATT
Сверху Снизу