• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Всемирный банк: снятие санкций с Ирана опустит нефтяные цены на $10

Саша Чакки

Профессионал
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
1,091
Реакции
738
Поинты
0.000
Эксперты Всемирного банка прогнозируют снижение мировых цен на нефть на $10 за баррель в 2016 году после того, как с Ирана будут окончательно сняты экономические санкции. Такие прогнозы опубликованы в докладе международного финансового института.

«Полное возвращение Ирана на мировой рынок в конечном счете добавит примерно миллион баррелей нефти в день, снизив цены на $10 за баррель в следующем году», — говорится в сообщении.


Производство нефти в Иране значительно превышает внутреннее потребление, поэтому выход Ирана на мировой рынок нефти неизбежно, отмечается в докладе.

«Равно как и ужесточение санкций в 2012 году привело к резкому снижению экспорта иранской нефти и двум годам отрицательной динамики, снятие санкций, по нашим ожиданиям, ускорит экспорт и оживит экономику», — комментирует прогноз главный экономист финансового института по Ближнему Востоку и Северной Африке Шанта Девараян.

Отмена санкций также увеличит объемы торговли исламской республики и достигнет около $17 млрд. Ключевыми торговыми партнерами Ирана, вероятно, станут Великобритания, Индия, Китай, Турция и Саудовская Аравия. Объем иностранных инвестиций, согласно прогнозу Всемирного банка вырастет до $3 млрд в год.

«С рамочного соглашения в апреле 2015 году мы наблюдаем повышенный интерес к инвестициям в Иран со стороны международных компаний, особенно в нефтегазовом секторе. Вероятно, эта тенденция ускорится со снятием санкций, обеспечивая столь необходимый капитал и обновляя технологии нефтяного сектора страны», — отмечает Лили Моттаги, экономист Всемирного банка по Ближнему Востоку и Северной Африке.

В конечном итоге снятие санкций резко ускорит экономический рост Ирана. По оценкам экономистов Всемирного банка, ВВП Ирана в 2016 году вырастет на 5%.

Источник
 
  • Like
Реакции: ATT
Сверху Снизу