• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Коррупция процветает: В каких сферах украинцам приходится "давать на лапу" чаще всего

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Международная организация Transparency International в Украине получает обращения от граждан, которые разоблачают коррупцию.

Эта программа длится уже месяц и, согласно первым результатам,чаще всего украинцы информируют о коррупции в образовании.

Так, 30% сообщений о коррупции касаются сферы образования. Кроме того, украинцы сообщали о коррупции при решении земельных вопросов – 10%, в судебных и правоохранительных органах – 10%, об административной коррупции в сфере бизнеса и здравоохранения – 10%. 5% обличителей предоставили инсайдерскую информацию о коррупционных злоупотреблениях в министерствах, еще 5% – о преступлениях на государственных и частных предприятиях. Сообщения о различных преступлениях, которые не считаются коррупционными по определению, составили еще 30%.

Согласно сообщениям обличителей, на сегодняшний день “благотворительные взносы” в детские сады составляют 50-1000 грн, вступительные экзамены в вузе стоят от 6000 грн, продажа дипломных работ в вузах – 1000 грн, стоимость одного модуля в региональном вузе – 150-350 грн, стоимость сессии в техникуме – 2000 грн, поступление в магистратуру известного вуза, который готовит юристов и правоохранителей – $1000-1500.

“Transparency International Украина призывает не молчать о коррупции. Обращаем внимание, что желаемого результата можно достичь если обращения будут с конкретными фактами и доказательствами, которые помогут не только сообщить о факте преступления, но и привлечь к ответственности коррупционеров”, – призывают в международной организации.

Напомним, борьба с коррупцией является неизменным требованием зарубежных партнеров Украины и международных финансовых организаций к Киеву.

Источник
 
Сверху Снизу