• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Ведомости» узнали о планах правительства повысить пенсии в 2016 году на 7%

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Пенсии в 2016 году могут проиндексировать по инфляции, прогнозируемой Минэкономразвития, пишут «Ведомости» со ссылкой на четырех федеральных чиновников.

По словам одного из собеседников издания, пенсии будут повышены примерно на 7%. Другой собеседник уточнил, что на 7,1%.

Собеседник «Ведомостей» утверждает, что данное решение, принятое на совещании у президента РФ Владимира Путина, является компромиссом между вариантами министерства финансов (5,5%) и социального вице-премьера Ольги Голодец (11,9%). Последняя при этом не участвовала во встрече, а ее представитель настаивает на том, что окончательное решение по индексации еще не принято.

Источники газеты также отмечают, что другие варианты возможны, но для этого нужно дождаться макропрогноза, который Минэкономразвития подготовит к началу сентября.

25 июня «Интерфакс» сообщал о том, что правительство России одобрило предложения Минфина об индексациях социальных выплат, согласно которым индексация пенсий привязывается к прогнозной инфляции. В частности, финансовое ведомство предлагало в 2016 году увеличить выплаты на 5,5%, в 2017 году – на 4,5%, а в 2018 году – на 4%.

Три федеральных чиновника рассказали «Ведомостям», что вариант Минфина был отклонен в Кремле, поскольку, по словам одного из них, предложенный ведомством вариант слишком жесткий, и нужен компромисс. Другой чиновник отметил, что Путина смущает тот факт, что на фоне почти 20%-ного падения доходов населения индексация пенсий, согласно предложению Минфина, вдвое ниже инфляции.

Социальный блок правительства, в свою очередь, настаивал на том, чтобы повысить пенсии в 2016 году на 11,9%, в 2017 году – на 7% и в 2018 году – на 6,3%, как предполагает текущий прогноз Минэкономразвития.

Источник
 
Сверху Снизу