• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап SABR, отслеживающий биткоин-транзакции, привлек инвестиции на $1 млн

Anastasia Kochetkova

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
279
Реакции
83
Поинты
0.000


Биткоин-стартап SABR объявил о закрытии инвестиционного раунда, в ходе которого ему удалось привлечь $1 млн. Компания предлагает сервис для мониторинга и идентификации биткоин-транзакций.

SABR утверждает, что в его распоряжении имеется технология, способная отслеживать и идентифицировать людей, участвующих в биткоин-транзакции, и помочь властям расследовать преступления, связанные с цифровой валютой. Компания также заявляет, что ее уникальные партнерские связи в мире цифровой валюты обеспечат эффективность ее стратегий по борьбе с криминальной активностью. По данным Venturebeat, деятельностью SABR уже заинтересовались правительственные структуры, такие как министерство юстиции США и Белый дом.

SABR видит свою миссию в том, чтобы «дать правоохранительным органам возможность заглянуть под поверхность множества блоковых цепей». SABR стремится к тому, чтобы биткоин и другие цифровые валюты не использовались в преступных целях», – говорится на сайте компании.

Однако там не объясняется, при помощи какой технологии предполагается «осуществлять мониторинг блоковых цепей и идентифицировать и определять местоположение криминальной активности». Процесс интеграции данных из блоковой цепи или других публичных и частных источников на сегодняшний день уже не выглядит каким-то высокотехнологичным достижением. Тем не менее, SABR упоминает о целой команде инженеров, занятых в проекте, и неком наборе программного обеспечения, которое будет предложено пользователям.

Один из пользователей Reddit заметил, что адрес, указанный на сайте компании, совпадает с адресом компании Барри Силберта Digital Currency Group.

Сервис, предлагаемый SABR, не уникален. Например, инструмент для анализа блоковой цепи WalletExplorer.com позволяет группировать адреса и помечать кошельки. Похожие услуги предоставляют BlockSeer, Numisight, CryptoCrumb, Blockonomics. Еще один сервис под названием Coinalytics предлагает программное обеспечение для сбора информации о транзакциях и адресах с возможностью визуализации.

Источник
 
Сверху Снизу