• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Отмена трудовых книжек в Москве — «ожидаемая инициатива»

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Возможная отмена трудовых книжек в столице не только приведет к новому этапу трудовых отношений, но может и усложнить жизнь работникам, считает эксперт.

Москва, 12 Августа 2015, 16:42 — REGNUM При переходе к отмене трудовых
книжек в Москве необходимо учесть все «подводные камни», сообщил корреспонденту ИА REGNUM член НП «Эксперты рынка труда» Илья Комаров, комментируя пилотный проект по отмене трудовых книжек в Москве и Московской области.

Напомним, 11 августа член Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников («Единая Россия») предложил начать отменять трудовые книжки в столичном регионе, об этом сообщало Агентство городских новостей «Москва». Кроме того, в 2014 году сообщалось, что Минтруд разрабатывает поправки в Трудовой кодекс, позволяющие малым предприятиям не заводить трудовые книжки сотрудникам. «Лично для меня это очень ожидаемая инициатива. Мне кажется довольно странным, что сейчас уже 2015 год, а нам до сих пор приходится пользоваться трудовыми книжками. По сути, это такой же пережиток прошлого, как и сберегательные книжки, от которых стало возможным уйти с вводом электронных банковских карт. Надеюсь, что отмена трудовых книжек станет следующим шагом к цивилизованному оформлению трудовых отношений», — сообщил Комаров.

Эксперт отметил, что при любых изменениях возможны сложности с отменой трудовых книжек. «Главное, чтобы отмена не усложнила жизнь работодателям и работникам, а стала действительно упрощением. Отработка новой технологии на пилотном проекте в Москве и Московской области должна позволить сделать переход более качественным и учесть возможные подводные камни. Но, хочется верить, что все будет успешно работать», — пояснил он.

Источник
 

Dubov87

Специалист
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
437
Реакции
92
Поинты
0.000
Эксперт отметил, что при любых изменениях возможны сложности с отменой трудовых книжек.
тоесть мы покажем что то делаем и возьмем под это деньги, но если ничего не получиться то вы понимаете что могут быть сложности и никакой ответственности не будет !

как же все просто)
 
Сверху Снизу