• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Арбитраж трафика. Личный опыт.

kotews

Интересующийся
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
16
Реакции
8
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток! Поговорим про анализ трендов.
Перед тем как выбрать оффер, необходимо проанализировать его актуальность на данный момент

Для примера сразу пройдёмся по списку некоторых офферов:
• Очки Рэйбан — в данной нише высокая конкуренция, особенно это было заметно в начале лета (апрель-май).
• Крем для груди — в принципе, всегда будет актуален, как и тема похудения
• Джи шоки часы — бешеная конкуренция, большой спрос (до этого были часы Дизель «Хищник», однако на них сейчас спрос не такой большой)
• Кольцо Всевластия — бешеная конкуренция, рекламируется везде, но на данный момент продавать его в тематических пабликах неактуально
• Похудение — хорошим примером будет Ягоды Годжи, где на данный момент высокая конкуренция, как это было раньше с Зелёным кофе.
• Браслеты Power Balance — старая тема, которую грамотно расширили, придумав мифы как можно накачать мышцы или вылечить импотенцию с помощью этого браслета. Тема актуальна, но нужны новые варианты сфер, в которых браслет может быть полезен.
• Болезни — здесь нужно договариваться со своей совестью, так как Вы продаёте человеку инфопродукт, который не факт, что вылечит.
• Курение — то же самое, что и с болезнями, человек вряд ли избавится от зависимости.
Здесь как раз вступает правило «секс, боль, смерть» — трёх вещей, которые продают. Встаёт вполне логичный вопрос, как же определить, какой оффер «выстрелит», а какой нет?
В партнёрских программах существуют показатели EPC, CR, которые являются обобщающими, но я советую Вам обратиться к замечательной вещи — Google Тренды (https://www.google.ru/trends/)
Для примера можно взять оценку трендов по очкам Ray Ban (см. скриншот). На графике видно, когда был огромной спрос на данные очки — начало лето, месяцы апрель-май. Сейчас тренд упал и немного уравнивается, в виду того, что рынок, в большинстве своём, насыщен этим товаром.



Для ещё одного примера можно взять анализ тренда по говорящему хомяку. Цифра 100 обозначает самый пик популярности товара (26 января):



Вывод будет очень простым: сейчас рынок перенасыщен этим товаром, рекламировать его неактуально.

Наверняка многие вспомнят эру Зелёного кофе, бешеный спрос на который был прошлым летом (2013 г.):



Сейчас кофе не так актуален, так как его продают везде, в том числе и в палатках на рынке (абсолютно вездеее).

На смену ему пришли Ягоды Годжи, и в этой нише конкуренция на июнь 2014 г. огромная:



Для сравнения представлен скриншот Вордстата Яндекса
(http:// http://wordstat.yandex.ru/), сервис поисковых запросов, который наглядно показывает актуальность оффера «Ягоды Годжи» на данный момент:



Для анализа офферов рекомендую пользоваться и Гуглом и Яндексом, так как оба сервиса показывают, что именно ищет пользователь. Если динамика товара находится высоко в тренде, это значит, что товар массового ищут.
Если товар массово ищут, из этого вывод, что данная ниша — место лютой конкуренции, а самые сливки снимают именно тогда, когда товар находится только на подходе к пику своей популярности.

Заходите на kote.ws и получайте ещё больше интересных материалов и "фишек"!
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Очень классно завозить товар и продавать через вебмастеров, можно выйти на очень серьйозные объёмы, но проблема в том что очень многие грешат этим и накручивают заявки! Знаю людей у которых процент таких заявок в общем портфеле превышает 50%, т.е. 50% товара не выкупается на почте и предприниматель влетает в доставку туда-сюда
 

mofasto

Интересующийся
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
От накрутки есть специальные фильтры. Среднее время на сайте и т.д. В общем всё с аналитикой + прозвон
 

fourApril

Интересующийся
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Интересен вопрос: Я сейчас можно такого вида товары как кофе и т.д рекламить в пабликах ВК?
 

VETER VALER

Любитель
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
110
Реакции
52
Поинты
0.000
Интересен вопрос: Я сейчас можно такого вида товары как кофе и т.д рекламить в пабликах ВК?
Зависит от паблика. Если развлекательный, то хорошо зайдут игры, чуть хуже кредиты. А вот если паблик направлен на рецепты, рестораны, поххудение, то тут конечно похудение. Так что просто подбирайте под тематику
 
Сверху Снизу