• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Последние отзывы лицензий должны вызвать рост доверия к банковскому сектору РФ

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000

ЦБ за последний месяц отозвал лицензии у 11 банков и отправил на санацию еще семь, это должно повысить доверие россиян к банковскому сектору страны. Об этом заявил в интервью радио «Вести FM» зампред мегарегулятора Михаил Сухов.

«По нашим наблюдениям и оценкам, это должно вызвать рост доверия к нашему банковскому сектору», — сказал Сухов, отметив, что в указанных 18 банках было сосредоточено чуть более 200 млрд рублей средств населения. «Все эти деньги будут либо получены в ходе выплат страхового возмещения более 80 миллиардов рублей, или остались в банках, которые были санированы, это порядка 100 миллиардов рублей», — добавил зампред ЦБ.

Сухов указал, что санированные банки — это проблемные кредитные организации, совокупная величина отрицательного капитала которых составляет порядка 65 млрд рублей. «Но в этих банках привлечено вкладов со страховой ответственностью в 100 миллиардов рублей, поэтому, финансируя санирование, мы получаем экономический эффект», — пояснил представитель регулятора.

В то же время, продолжил он, в пяти крупных банках из 11, лишившихся лицензий за последнее время, была обнаружена «дыра» в капитале в размере 113 млрд рублей при общей величине частных вкладов на сумму 80 млрд рублей. «Поэтому нам нужно было бы дать на эти 11 банков порядка 200 миллиардов рублей, чтобы вытащить 80 миллиардов. Это неразумно, это неправильно», — резюмировал Сухов.

Он подчеркнул, что при принятии решения об отзыве лицензии или санации банков ЦБ руководствуется принципом экономической целесообразности. «Аналогичным путем мы будем действовать и дальше», — пообещал он.

Источник.
 
Сверху Снизу