• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские золотодобытчики дорожают вопреки обвалу остального рынка

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
Падение цены на нефть марки Brent почти на 6% с последующим снижением рубля к доллару заставило инвесторов уйти в акции золотодобывающих компаний, которые являются традиционным защитным активом.
Цены на золото за неделю выросли почти на 5% и достигли 6-недельного максимума на уровне $1168,32 за унцию.
«Росту золота помогает ожидание начала цикла повышения ставок в США, - считает начальник отдела анализа рынков «Открытие Брокер» Константин Бушуев. - С высокой вероятностью ФРС повысит ставки уже осенью, хотя не исключаю и отсрочки до декабря».
Рубль продолжает тестировать полугодовой минимум с риском обвалиться к доллару и евро до минимальных значений с начала 2015 года благодаря нефти Brent, ушедшей в пятницу ниже отметки $46 за баррель.
Долларовый индекс РТС за неделю к вечеру пятницы упал почти на 8% до 765,28 пункта, что соответствует уровню февраля, рублевый ММВБ - на 2,4% до 1666,51 пункта.
На этом фоне лидерами роста по итогам недели стали акции Polymetal и Polyus Gold, которые, по состоянию на вечер пятницы, подорожали на 12%. Лучше рынка смотрелись и бумаги "Лензолото": привилегированные акции прибавили 19%, обыкновенные - 7%.

Котировки Polyus Gold также поддержала хорошая отчетность. Чистая прибыль крупнейшего золотодобытчика России Polyus Gold по международным стандартам отчетности (МСФО) выросла в 2,3 раза до $583 млн за счет основной деятельности и переоценки финансовых инструментов. Капитальные затраты компании снизились на 67% до $96 млн благодаря ослаблению рубля.
Polyus Gold помогают захеджированные позиции, которые позволяют продавать золото до 420 тысяч унций в год двумя траншами по цене не ниже $1359 и $1382 за унцию. По оценке компании, благодаря хеджированию в первом полугодии 2015 года она заработала дополнительно $44 млн.
Акциям Polymetal на неделе помог Citi, который улучшил рекомендацию по бумагам компании, напоминает начальник отдела трейдинга ИК «Универ Капитал» Павел Корышев.



Источник
 

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020
ничего удивительного,золото это отдельный развод. Оно вон падало три года назад почти в два раза,когда при этом все остальное стабильно было...
 
Сверху Снизу