• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Hewlett-Packard: акции падают, продажи снижаются

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Компания Хьюлетт-Паккард опубликовала финансовую отчетность за квартал. Прибыль оказалась выше чем, прогнозировали аналитики. Но выручка продолжает снижаться, что сказывается на котировке акций производителя.

Продажи с мая по июль снизились на 8,1 % по сравнению с таким же периодом прошлого года и составили 25,35 миллиардов долларов. Выручка за квартал также снижается. Это происходит четвертый квартал подряд, а всего падение происходит пятнадцать кварталов из шестнадцати последних отчетных периодов.

Прибыль на акцию увеличилась на три цента, по сравнению с прогнозами аналитиков, и составила 88 центов. За девять месяцев финансового 2014-2015 года чистая прибыль достигла 3,2 миллиарда долларов. Падение по сравнению с предыдущим периодом на 12,3%. Прибыль в перерасчете на акцию составила 1,75 доллара, в предыдущий период она была 1,95 доллара на акции. За девять месяцев выручка в годовом выражении также сократилась, Она составила 77,64 миллиардов долларов, что меньше на 7%.

Самое большое падение пришлось на отделения персональных компьютеров и принтеров -11,5% и корпоративных услуг-11%. Подразделение разработки производства и продажи сетевого оборудования и устройства хранения данных превысило продажи на 2% и достигло семи миллиардов долларов. Прогноз компании по годовой прибыли оказался ниже того, что ждали аналитики. Хьюлет-Паккард в своем прогнозе на нынешний финансовый год (кончается в октябре 2015 года) ожидает прибыль в 3,23-3,43 долларов на одну акцию, аналитики прогнозировали 3,64 доллара.

Компания Хьюллет-Паккард предпринимает усилия для того, чтобы остаться конкурентноспособной . В конце 2014 года были озвучены планы о разделении на две компании. Одна из них будет производить принтеры и персональные компьютеры. Другая будет оказывать услуги, в том числе консалтинговые, выпускать корпоративные серверы, создавать программное обеспечение.

Первое подразделение перейдет в подчинение нынешнего вице-президента Дайена Уэйслера, и будет называться HP INC. Второе сохранит название HEWLETT-PACARD ENTERPRISE. Этой компанией будет руководить Мег Уитмен, нынешний президент компании. Она также получит пост в совете директоров HP INC, и будет выполнять обязанности неисполнительного председателя. Разделение планируется завершить к октябрю 2015 года. Реструктуризация будет проходить путем распределения акций без выплаты налогов.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

arbitrajgroup

Интересующийся
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Разделение на две компании только увеличит расходы, персонала станет больше и как водится и платить надо будет больше. Тем более налоги уже будут сразу на две компании. Как по мне странный шаг
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
arbitrajgroup, да тут дело скорее всего в глобальном нежели чем в самой компании
 
Сверху Снизу