• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цены на импортный алкоголь повысят на четверть

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Цены на импортный алкоголь повысят на четверть из-за падения рубля



Импортный алкоголь в России может подорожать на 20-30% уже в самые ближайшие дни. Очередное падение рубля вынудило импортёров алкогольной продукции из Европы поднять отпускные цены на спиртное. Импортёры алкогольной продукции из Европы начали повышать цены. Для покупателей изменения станут заметны не сразу, а примерно через месяц (так что у нас есть еще время, чтобы затариться!!!), когда новые цены будут согласованы с розничными торговыми сетями.

В виноторговой компании Simple намерены поднять цены уже с 1 сентября 2015 года. В этой фирме ориентируются на курс 70 рублей за евро. Такое решение объясняется новым витком девальвации рубля, прежде всего по отношению к единой европейской валюте, поскольку основной объем алкоголя компания закупает в Европе. Импортёр вина "Моро" повышает цены с сентября на 20–25% исходя из курса 80–85 рублей за евро.

По результатам опроса издания, другие импортёры алкогольной продукции пока не приняли решения о повышении цен, но признали, что вероятность такого негативного сценария весьма велика. Так, в компании "Синергия" вопрос повышения цен на зарубежный алкоголь пока ещё только обсуждают. В компании "Лудинг" сообщили, что перед началом высокого сезона продаж пересмотрят цены в сторону повышения. Торговые сети уже предупреждены о грядущем подорожании.

В то же время представители виноторгового холдинга МБГ заявили, что будут стараться держать цены на импортный алкоголь до последнего, даже жертвуя своей выгодой.

Вместе с тем отмечается, что для реального потребителя резкое повышение цен на импортный алкоголь будет заметно не сразу, а примерно через месяц, после согласования цен с розничными торговыми сетями.

Рост цен неизбежно приведет к дальнейшему падению спроса на импортный алкоголь, которое в этом году, по данным участников рынка, уже составило 35-45%.


по материалам mail.ru
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Хах, велика беда. Уж на что, а на это даже нужно, ибо и так страна спивается
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Отсутствие импортного алкоголя, это последнее, о чём можно сожалеть в России. Своего что-ли мало?

Отечественный алкоголь не всегда может стать достойной заменой забугорному. Это как раз один из тех случаев, когда импортозамещение "не канает". Например, я люблю бурбон, а в России его не производят, а если даже и начнут производить, то вряд ли его стоит употреблять.
 
Сверху Снизу