• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В латвийских аптеках упадут цены на лекарства? ВИДЕО

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В латвийских аптеках упадут цены на лекарства? ВИДЕО
Если позволить аптекам фасовать лекарства из больших упаковок в маленькие, то стоимость лекарств можно уменьшить на 50-60%, рассказал директор департамента фармакологии Министерства здравоохранения Янис Звейниекс.

Цены на некоторые лекарства могут упасть, если их можно будет фасовать прямо в аптеке
Он отметил, что в аптеке можно даже купить такие упаковки лекарств, в которых содержится 1000 таблеток . В таких больших упаковках цена таблеток примерно на 80% ниже стоимости упаковки из 10 таблеток. Таким образом, если позволить аптекам самим фасовать медикаменты, то цена значительно снизится. Звейниекс также отметил, что в Западной Европе и по всему миру это нормальная практика.

Директор департамента сказал, что за фасовку первых 10 таблеток аптека могла бы брать 50 центов, а все последующие таблетки фасовались бы за 15 центов.

Как на пресс-конференции, посвященной принятию правил по формированию цен на лекарства, отметил министр здравоохранения Гунтис Белевич, поправки к правилам Кабинета министров были разработаны с целью снизить цену на лекарства.

Проект правил также предусматривает приготовление суспензии, в том числе и антибиотиков, в условиях аптеки, потому что приготовление суспензии из порошка дома может снизить точность рецептуры.

Сегодня упомянутые поправки утвердило правительство. Планируется, что они вступят в силу с 1 октября.
 
Сверху Снизу