• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне ринулись скупать автомобили из-за падения рубля

Саша Чакки

Профессионал
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
1,091
Реакции
738
Поинты
0.000
На фоне падения курса российской валюты резко увеличился приток клиентов в автосалоны и выросли продажи автомобилей. Об этом говорят сотрудники сразу нескольких крупнейших дилерских групп, пишут "Известия". По словам руководителя отдела маркетинга группы компаний "Авилон" Светланы Макеевой, массового всплеска продаж нет, но наблюдается некий подъем на машины всех категорий.
"Трафик у нас вырос примерно на 20%", - заявила она. По словам Макеевой, в автосалоны в погоней за покупкой пока еще не подорожавших автомобилей стали обращаться в том числе жители Крыма, среди который минувшей зимой ажиотажа не наблюдалось. Еще в одном крупном автосалоне также говорят о росте трафика (число входящих звонков и посещений автосалонов) на 15%-20%. Здесь не ожидают таких же высоких показателей, как в конце 2014 года и отмечают, что помимо россиян в автосалоны идут граждане Белоруссии.


Фиксируют небольшой рост продаж и в группе компаний "Блок Роско". Член совета директоров группы Олег Мосеев связывает это с тем, что люди, собиравшиеся купить автомобили, увидели в СМИ информацию о том, что производители готовятся повысить цены, и это подстегнуло их ускорить покупку. "В целом рост продаж будет 7-5%, потому что многие поняли, что покупка автомобиля - это никакая не инвестиция, а трата денег", - полагает он. О росте числа клиентов говорят также источники в крупном дилерском объединении Major.
Между тем, эксперты предупреждают о том, что нынешний всплеск спроса в итоге обернется спадом в начале 2016 года. Это происходит потому, что сейчас ряд граждан могут совершить спонтанные инвестиционные покупки либо решатся на приобретение раньше запланированного. Представитель одного из крупных российских дилерских центров предположил, что, скорее всего, на премиальном сегменте автомобилей этот спад особенно не скажется, потому что он и раньше не страдал, в то время как ощутимее всего замедление продаж будет для компаний среднего и бюджетного ценовых сегментов.
Напомним, что по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за января-июль 2015 года продажи новых автомобилей в России сократились на 35,3%, до 913,1 тыс. автомобилей. По прогнозам Минпромторга РФ, падение продаж в 2015 году составит 24%.

Источник
 

PolinaVIS

Любитель
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
160
Реакции
75
Поинты
0.000
щас наварятся а после нг, будут супер кредиты беспроцентов , всякие акции итд, по мне лучше подождать)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
щас наварятся а после нг, будут супер кредиты беспроцентов , всякие акции итд, по мне лучше подождать)

Современный маркетинг предполагает скорее уничтожение товара, чем его продажу по себестоимости.
"Существуют поля, гигантские поля, Нео. Где машины не продаются, они простаивают".
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Да уж, белорусам сейчас вообще ляпота. Начиная бензином и заканчивая машинами

Белорусам сейчас не до жиру, быть бы живу - по крайней мере основной массе, которые о машинах даже и не думают.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Бытовхой затарились, ринуль скупать авто, потом ринутся скупать недвигу, а еще все плохо живем..:rolleyes:
 

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Сверху Снизу