• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Canon готова потратить на приобретения до 3,2 млрд долларов

Саша Чакки

Профессионал
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
1,091
Реакции
738
Поинты
0.000


Canon стремится выйти за рамки своей основной деятельности по выпуску цифровых камер и офисной техники и с этой целью намерена потратить до 400 млрд иен (3,2 млрд долларов США) на приобретение компаний в новых для себя сферах бизнеса, пишет Nikkei.

О стратегии на будущее, которая будет отражена в предстоящем бизнес-плане на 2016-2020 годы, японскому изданию рассказал председатель и генеральный директор Canon Фудзио Митараи (Fujio Mitarai). Всемирно известный производитель оргтехники и фотоаппаратуры рассчитывает довести выручку в новых для себя областях, таких как робототехника и медико-биологические науки, до 1 трлн иен (8,4 млрд долларов) в 2020 году.

По словам Митараи, рынки цифровых камер и офисного оборудования переживают этап зрелости, поэтому для достижения более высоких темпов роста Canon создает новые перспективные направления.

Одно из недавних приобретений японского вендора - шведский производитель камер видеонаблюдения Axis AB, которого компания купила за 2,8 млрд долларов. Canon намерена искать новые цели для поглощений, и среди интересующих компанию областей Фудзио Митараи назвал следующие четыре: безопасность, биологию и медицину, робототехническое оборудование и производство комплектующих.

По состоянию на конец июля у Canon насчитывалось около 620 млрд иен в виде наличности и вкладов, так что компания может потратить на M&A-сделки от 300 до 400 млрд иен, сказал глава японского вендора.

Робототехника представляет особый интерес для Canon в свете того, что она собирается полностью автоматизировать выпуск цифровых камер на своих японских предприятиях. Это позволит сократить производственные издержки и повысит экспортную конкурентоспособность продукции Canon. С этой же целью через три года планируется увеличить долю внутреннего производства с 40% до 60% от общего объема выпуска.

По словам Митараи, после того как компания доведет до совершенства автоматизированные производственные технологии у себя в стране, она сможет продавать их другим.

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вот дожил,секунд 10 вспоминал,что значит Canon :t-1doh:
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Робототехника представляет особый интерес для Canon в свете того, что она собирается полностью автоматизировать выпуск цифровых камер на своих японских предприятиях. Это позволит сократить производственные издержки и повысит экспортную конкурентоспособность продукции Canon.
А японцев оттуда они куда денут?
 
Сверху Снизу