• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Иран купит "Сушки", "МиГи", думает о "Суперджете"

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000



В преддверии снятия санкций, Иран проявляет интерес к приобретению российской оборонительной техники. В частности, огромные возможности у авиаконтрактов, но пока Тегеран готов к закупке пробной партии боевых МиГ и Су.

Между ведомствами обороны Ирана и России идут активные переговоры о поставках двух видов военной воздушной техники: многоцелевых Су моделей 27 и 30МК и многофункционального МиГ-35. Об этом сообщил по результатам посещения и переговоров, прошедших в авиасалоне в Жуковском, Сорена Саттари, вице-президент Ирана. Он также подчеркнул, что обсуждаются и вопросы об обеспечении ЗРК С-300.

В начале нынешнего года между Ираном и Россией был заключён договор о военно-техническом сотрудничестве. Подписывая соглашение, иранский министр обороны прокомментировал, что нестабильная ситуация в мире и регионе заставляет две влиятельные державы объединить усилия по поддержке безопасности.

В длившейся в 80-е годы восьмилетней Ирано-иракской войне, Тегеран применял российские, американские и французские боевые самолёты. Достаточно тесно в области военно-технической сферы Иран и Россия стали сотрудничать два десятилетия назад. По завершению войны Иран приобрёл у РФ «Сушки», МиГи и зенитно-ракетные установки С-200. Иран наладил производство ракет, комплексов, аналоговых российским С-300, а вот своего авиационного производства в страны нет.

Россия также акцентировала внимание на поставки пассажирских воздушных судов категории «Суперджет» и туполевских 204СМ. Сегодня в иранском парке гражданских самолётов в основном Боинги и Аэробусы 70-х годов выпуска и примерно 50 процентов Ту-154 советского производства.

Вице-президент Ирана отметил, что в стране особые климатические условия, и немаловажно, чтобы воздушные судна могли устойчиво работать в сложных условиях. И не все авиалайнеры соответствуют таким требованиям. Надо, чтобы иранские авиалинии подтвердили использование подобных самолётов. Одна авиакомпания, протестировавшая «Суперджет-100», получила положительные результаты.

«Суперджет-100» относят к международному проекту: порядка 80 процентов комплектующих изготавливаются за рубежом. Вице-президент Ирана подчеркнул, что Россия и дальше совершенствует данный проект, чем, несомненно, вызывает у них интерес. И на выгодных финансовых условиях иранские авиалинии смогут «Суперджеты» приобрести.

Иран разработал программы обновления авиапарка, на основании которой за три года он пополнится до 300 единиц гражданской техники, сегодня из имеющихся 251 самолёта, активно эксплуатируются 143. В намерениях власти Ирана в год приобретать до 90 лайнеров ведущих компаний Боинг и Аэробус. В ближайшие 10 лет Ирану необходимо 400-500 самолётов.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 
Сверху Снизу