• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мифы об обучении во сне

449676

Интересующийся
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
6
Реакции
5
Поинты
0.000
Слышали, когда-нибудь про методику «Обучение во сне»? В чем он собственно заключается: включаешь диск, вставляешь наушники и спишь себе спокойно, пока инфа якобы поступает в мозг. Очень неплохой способ, не правда ли? Но беда в том, что он не работает.
В чем причина? Да просто мозг частично отключается во время сна и не воспринимает новую информацию, входящую извне.
Второе - это класть учебник под подушку:) Не совсем бессмысленное утверждение, а точнее примета. Нужно не просто класть книжку, а просто усваивать материал перед сном.
Замечу, что если прочитать несколько раз информацию, а потом ее перед сном проговаривать до полного засыпания, то на утро будете все помнить и нужные сведения сохранятся в памяти.
Объясним и это явление. Существует два вида сна: быстрый и медленный. Во время медленного сна информация полученная за день обрабатывается. И самая нужная, повторяемая много раз информация остается в памяти. В период быстрого сна, именно в это время мы видим сны, ненужная информация стирается. А так как вы перед сном «запрограммировали» себя на запоминание тех или иных сведений, то они останутся в вашей памяти.
Главное в этом деле не просто читать, а понимать. Бесполезная зубрежка бессмысленна. Минус последнепредложенного способа в том, что объем, который можно прочитать и повторять во время засыпания, не очень велик. Но все приходит с практикой)
 

Evgeny79

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Смотрел интервью с физиологом Савельевым по этому вопросу. Говорит, что полный бред-)

добавлено через 2 минуты
Еще одна тема, волнующая людей: осознанные сновидения. Это прекрасно показано в фильме "Начало". Не нашел научной научного описания этого явления.

добавлено через 3 минуты
Кто имеет опыт, поделитесь пжл
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
очень интересно..
 

FairMonitor

МАСТЕР
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
1,897
Реакции
2,574
Поинты
60.830
включал аудио книги и спал, ну ерунда полная, ничего не запомнил
 
Сверху Снизу