• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японская компания разработала футболку, измеряющую пульс

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

Японская компания Toyobo разработала специальный материал, способный измерять пульс человека, а также снимать другие физиологические показатели. Об этом сообщили в понедельник местные СМИ.

Сам материал, получивший название "Кокоми", внешне и на ощупь похож на аудиопленку. Он помещается на внутреннюю сторону футболки или на другое нижнее белье и принимает даже самые слабые электронные импульсы от кожи. Небольшой передатчик, размещенный также на одежде, передает информацию на смартфон или другое устройство.

Как заявляют в компании, с помощью этого инновационного материала можно снимать данные не только о сердечном пульсе, но и о частоте дыхания, а также уровне потоотделения. Предполагается, что разработку можно будет использовать в восстановительной и спортивной медицине.

Это изобретение пока не выведено на массовый рынок, и своего покупателя оно найдет только в 2017 году. В компании считают, что объем продаж может достичь 200 млн иен ($1,6 млн) в год.

Источник​
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вот молодцы,придумали же!
 
Сверху Снизу