• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФБР предупреждает о новом финансовом мошенничестве с электронной почтой

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Американские компании теряют миллионы долларов из-за нового вида мошенничества с почтовыми учетными записями.

Федеральное бюро расследований США (ФБР) предупреждает о том, что злоумышленники нацелены на клиентов финансовых и юридических компаний, а также агентств недвижимости. Узнав адрес электронной почты компании, мошенники создают фальшивый аккаунт, схожий с настоящим, и, пользуясь доверием к нему, вынуждают совершать переводы денежных средств.

Представители ФБР заявили, что получили заявления от жертв из 50 штатов и 79 стран мира, при этом в большинстве случаев целями переводов были Гонконг и Китай.

ФБР заявляет, что мошенники взяли на вооружение новую тактику и компаниям стоит проявить повышенную бдительность. В отправленном на электронную почту письме злоумышленники выдают себя за представителей выше названных компаний, упоминая какое-то неотложное и конфиденциальное дело. Таким образом, оказывая давление на жертву, побуждает ее быстро совершить денежный перевод.

ФБР рекомендует компаниям создать свод параметров, используя которые можно подтвердить аутентичность электронной переписки, а также принять меры по защите от взлома электронной почты.

Источник
 

vetalik90

Интересующийся
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
100
Реакции
2
Поинты
0.000
Китайцы мудруют.
 

Похожие темы

Сверху Снизу