• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ продлит регулятивные послабления для банков до 1 января 2016 года

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Центробанк вновь продлит, на этот раз до 1 января 2016 года, регулятивные послабления для российских банков, введенные в конце прошлого года, сообщил журналистам зампред ЦБ Михаил Сухов в кулуарах XIII международного банковского форума.


О готовности продлить регуляторные послабления для банков говорила в конце августа глава ЦБ Эльвира Набуиллина. «Были (ранее — ИФ) приняты решения по смягчению банковского регулирования, чтобы наша банковская система адаптировалась. Мы часть мер свернули, потому что банки уже в них не нуждались, часть собирались сворачивать с 1 октября. Но вот сейчас с учетом того, как будет развиваться ситуация, мы в принципе готовы с некоторыми модификациями эти меры и продлить», — сказала глава ЦБ.

Меры по поддержке банковского сектора изначально вводились до июля 2015 года, однако впоследствии были продлены до 1 октября. Так, регулятор разрешил банкам рассчитывать нормативы со следующими значениями курсов пяти валют по отношению к рублю: курс доллара — 45 рублей, курс евро — 52 рубля, курс британского фунта стерлингов — 70 рублей, курс швейцарского франка — 47 рублей, курс 100 японских иен — 38 рублей. В первом варианте использовался курс валюты на 1 октября 2014 года (39,83 руб./$1).

ЦБ также продлевал действие меры, которая дает банкам право не ухудшать оценку качества обслуживания долга вне зависимости от оценки финансового положения заемщика по ссудам, реструктурированным с 1 декабря 2014 года.

«(Льготный) курс изменится, мы сообщим его в ближайшее время, мы его сформируем исходя из данных отчетности на 1 сентября, ориентируемся на среднее значение между 1 сентября и прошлым курсом. Думаю, что будет в середине от 50 до 60 рублей за доллар», — сообщил Сухов.

По его словам, послабления по резервам в отношении реструктурированных ссуд также будут продлены.
https://news.mail.ru/economics/23181660/
 
Сверху Снизу