• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платежная биткоин-платформа Paymium привлекла инвестиции на €1 млн

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Сервис обмена евро на криптовалюту биткоин, Paymium, закрыл инвестиционноый раунд, по итогам которого ему удалось привлечь 1 миллион евро инвестиций. Инвесторами выступили компании Newfund, Galitt, Kima Ventures, а также ряд анонимных бизнесменов.

Компания Paymium основана в Париже в 2011 году тремя предпринимателями: Гондзагом Грандвалем, Пьером Нуаза и Давидом Франсуа, является известным в Европе виртуальным биткоин-рынком и платежной платформой. Paymium работает в соответствии с законодательством Евросоюза, касающимся деятельности платежных сервисов.

Как заявляет сама компания, она является первым провайдером биткоин-платежей во Франции, который смог получить поддержку известных инвесторов.

Средства, которые компании удалось привлечь в ходе инвестирования,
Paymium планирует потратить на расширение своей сферы предоставляемых услуг на европейском рынке. Также часть средств пойдет на разработку инновационных сервисов для частных клиентов и онлайн-продавцов.

Недавно компания уже реализовала несколько новшеств - это запуск нового трейдингового интерфейса, который предоставляет профессиональным трейдерам оперативный доступ к рынку и поддержка валютных переводов в евро или биткоинах по электронной почте по всей Европе и без комиссии.

Пьер Нуаза, который является президентом и сооснователем Paymium, дал следующий комментарий по поводу ддальнейшего развития своей компании:

«Мы планируем увеличить объем продаж в пять раз к концу 2016 года. К тому же, интерес к технологии блоковой цепи, на которой и вырос биткоин, сейчас широко распространен среди представителей банковского сектора. Это прокладывает дорогу новым разработкам в сфере цифрового доверия и платежных систем».

Хоть инвестиционный раунд и был проведен весьма успешно, но Науза остался не совсем доволен его результатами, и заявил, что размер полученных средств мог бы быть более высоким, если бы компания была ориентирована на рынок США:

«В Соединенных Штатах знание о биткоине более распространено, а венчурное инвестирование более доступно. Мне кажется, в прессе существует тенденция преувеличивать уровень осведомленности о биткоине за пределами англоговорящих стран. В Европе еще многое предстоит сделать в данном направлении».

По материалам coinfox.ru
 
Сверху Снизу