• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине могут вернуть обязательный техосмотр

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Проект проходит внутреннее согласование в Минфине.

Обязательный техосмотр для авто, который отменили как источник коррупции, могут вернуть уже с 1 января 2016 года. Об этом нам сказал руководитель Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, ссылаясь на собственный источник в Министерстве финансов. «Причина: при отсутствии обязательного техосмотра автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога. Они хотят вернуть техосмотр и контролировать уплату налога на этом этапе», — говорит Назаренко.

Проект о возврате сейчас проходит внутреннее согласование в Минфине. Но есть большие шансы, что столь неприятную для водителей процедуру таки вернут, ведь Украина обязалась это сделать при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС и присоединившись к Директиве ЕС о всеобщем техосмотре. «В ЕС с 1 января 2015 года вводится полностью техосмотр на все автомобили. Мы обязаны это сделать с 1 января 2016 г. по 1 января 2017 г. А когда именно — в министерстве будут решать», — сказал «Вестям» Олег Назаренко.

Техосмотр отменили еще в 2011 году. Не секрет, что ранее большинство автолюбителей такой осмотр проходили за взятки. Сам ТО был лишь формальностью и поводом для коррупции. Ставки варьировались от 300 до 1000 гривен, но это при курсе доллара 8 гривен. Сколько бы техосмотр обходился сейчас, трудно сказать.

«Я 20 лет за рулем и никогда сам техосмотр не проходил. Для этого были знакомые, у которых были концы в ГАИ, нужно было только передать документы и деньги. И так поступали многие. Вы представьте, сколько сейчас автомобилей в городах, никаких сотрудников ГАИ не хватит, и даже СТО не хватит, чтобы действительно каждый год проверять все автомобили. Это будут снова брать взятки», — уверен водитель и юрист Алексей Слепенко из Киева.

Правда, бывший сотрудник ГАИ из Одессы Валерий Наконечный не согласен. «Взятки, может, и брали, но откровенные развалюхи, у которых вот-вот колесо отвалится, на дороги все-таки не выпускали. А сейчас что творится, только посмотрите!»

Источник
 

Ragin

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Вот просто до сих пор понять не могу, для чего эта бумажка нужна, если никто ее честно не проходил. Это как один из элементов получение взяток!
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
при отсутствии обязательного техосмотра автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога
Да это выход, конечно :)
А почему нельзя включить его в стоимость бенза, как в РФ?
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
ведь Украина обязалась это сделать при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС
Вернут конечно, да он в принципе и нужен... только вот реализация какая, если как прошлый раз, то толку конечно нет, только коррупция процветать будет.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Вот просто до сих пор понять не могу, для чего эта бумажка нужна, если никто ее честно не проходил. Это как один из элементов получение взяток!
Это дань традиции. Нельзя отлучать людей в погонах от кормушек, иначе могут не поддержать в "нужный" момент власть.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
не все же окольными путями техосмотр проходят, есть же добропорядочные граждане, надеюсь, их в украине большинство.
 
Сверху Снизу