Идея для нового БА

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
Идея для БА.
Я живу в Украине, и имею небольшие депозиты в Украинских банках, как в гривнах, так и в долларах и евро. Например, у меня есть депозиты в самом большом Украинском банке: ПриватБанк в долларах, ставки можно посмотреть на сайте банка: https://privatbank.ua/depozit/ например на годовой вклад в долларах ставка 14.5% с выплатой процентов ежемесячно и возможностью пополнения. Но существует у нас налог на проценты от депозита, это сейчас 21.5%, поэтому чистыми на руки получается 12% годовых! (на момент когда я это пишу). Я посмотрел какие ставки в долларах на депозиты в России, в качестве примера я взял Сбербанк России: http://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits/save там как я понял ставки на годовой депозит в долларах: 2,15% годовых (не знаю есть ли там налоги), но разница в 5 раз!
Поэтому я подумал что можно создать БА, привлечь средства продав доли за доллары (среди российских пайщиков) , эти деньги положить на депозит в долларах под 14,5% годовых от своего имени (я физическое лицо), и каждый месяц получать проценты по вкладу. Эти проценты за минусом например 20% (за мои труды как управа) распределять в качестве дивидендов, это получится примерно 9,5% годовых стабильного и прогнозированного дохода. И это примерно в 4 раза больше, чем доход который бы они получили положив доллары на депозит в Сберкабанке России. Что скажете? Какие будут мысли?
Р.S. В Украине вклады до 200 тыс. грн, а это примерно 8 тыс. долларов защищены Фондом гарантирования вкладов, для вкладчиков физических лиц. И в случаи признания банка неплатежеспособным, будут выплачены вкладчику в гривнах по курсу на момент признания банка неплатежеспособным.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
jjjj75, Вы считаете, что ПБ просто так такие проценты дает? Повышенные проценты по депозитам - это верный признак того, что не все в порядке в королевстве датском. Рисковую вы идею придумали. Сейчас и в России рискованно в аки деньги нести, а уж на Украине - тем более. Впрочем, жадность и азарт сыграют свою роль. Только надо посчитать сколько вы потеряете на конвертации
 

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
jjjj75, Вы считаете, что ПБ просто так такие проценты дает? Повышенные проценты по депозитам - это верный признак того, что не все в порядке в королевстве датском. Рисковую вы идею придумали. Сейчас и в России рискованно в аки деньги нести, а уж на Украине - тем более. Впрочем, жадность и азарт сыграют свою роль. Только надо посчитать сколько вы потеряете на конвертации

Шо значит считаю что проценты дает? Есть договор депозитного вклада там прописаны условия. Да инвестирование это всегда риск. Каждый выбирает куда ему вкладыватся, некоторые придурки в форекс и ПАМ счита вкладывают. А есть и такие которые в Хайпы вкладываются например в Вебтрансфер. А насчет потерь на конвертации, так разница в ставках по депозитам в Украине и в России сейчас в 2 раза. (если бы там была разница менше 50%, тогда да это неимело бы смысла)
 
Последнее редактирование:

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Повышенный процент в банках - это признак ненормальности и повышенного риска. А там как хотите
 

tikrets

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Повышенный процент в банках ???? Проблемы у банков в целом, и у Привата в частности. Не несут люди деньги. А существующие депозиты потихоньку вымываются.......
 

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
Повышенный процент в банках - это признак ненормальности и повышенного риска. А там как хотите

да согласен, риск в Украинских банках выше чем в швейцарских, но и проценты по депозитам выше.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
jjjj75, в принципе, все выше форумчане обсудили уже. Так что мне добавить нечего, лишь попробую кратко повторить:
- вкладывать в украинские предприятия/затеи мало кто захочет;
- лично Вам еще надо доказать, что Вы честный и не скроетесь с деньгами вкладчиков.

А поскольку у меня кой-какой опыт по второму пункту имеется, то могу порекомендовать открыть БА. Эмитировать определенное количество долей, которое сами же и выкупите. А потом продавать их потихонечку. Выплачивать регулярные дивиденды с процентов банка. То есть изначально Вам уже надо иметь средства для депозита в Вашем банке. Так скажем, показать всем пример. Вот тогда кто-нибудь подтянется. Сначала без особого энтузиазма, но потом с большей заинтересованностью.

Так что дерзайте!

добавлено через 6 минут
А плюсы какие?
- высокий процент по депозиту в долларах!
- выплаты ежемесячно;
- все-таки надежнее, чем хайп-индустрия и ПАММ'ы (у всех свои аргументы, так что вопрос открытый)

Думаю, у Вас появится аудитория, которая захочет на пару-тройку месяцев свои wmz закинуть в Ваш БА, чтобы получить дивиденды и продать еще чуток дороже =))

добавлено через 7 минут
Какой ФУ планируете и в какой валюте?
Можно ли из WM без потерь на комиссии сразу в Приват денюжку перевести? А вывод обратно сколько отнимет?
Короче, какой % в месяц будет с каждых 100 wmz?
 
Последнее редактирование:

KimasT

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Какова вероятность что такая защита вклада реальна и что будет выплачена компенсация в случае проблемы? Вот например ситуация в Казахстане оставляет желать лучшего.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Какова вероятность что такая защита вклада реальна и что будет выплачена компенсация в случае проблемы?
Никаких гарантий! Это ж все-таки Украина, во-первых. Во-вторых, даже если бы Вы были гражданином Украины, и вклад был бы открыт на Ваше имя, вернуть деньги в случае дефолта банка было бы проблематично всем вкладчикам без исключения (а уж что тут говорить про открытый вклад через посредника). Потому и проценты такие предлагают!

Риск высокий, но в таком деле можно заработать, вложившись всего на пару-тройку месяцев с надеждой, что за это время ничего не произойдет.
 

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
Какой ФУ планируете и в какой валюте?
Можно ли из WM без потерь на комиссии сразу в Приват денюжку перевести? А вывод
обратно сколько отнимет?
Короче, какой % в месяц будет с каждых 100 wmz?

ФУ для начала 100дол. (100 долей по 1 дол.)
вкладчик ориентировочно на руки получит 0,8% в месяц в долларах чистыми.
Переводить из вебмань на приват и обратно думаю что пока небуду, там сумы копеечные, у меня на кошельке есть.

добавлено через 8 минут
Какова вероятность что такая защита вклада реальна и что будет выплачена компенсация в случае проблемы? Вот например ситуация в Казахстане оставляет желать лучшего.

лично я пережил уже 3 банкротства банков, деньги на депозитах и на счетах мне отдали все через примерно 3 месяца после признания банка неплатежеспособным по двум банка. по третьему отдали частично, там процедура затягивается банк крупный. Так шо деньги реально отдают, просто нужно подождать. Но есть одна проблема, деньги отдают в гривнах по курсу на момент ввода в банк временной администрации. Хотя у нас уже пол года курс более мнение стабильный.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Так шо деньги реально отдают, просто нужно подождать. Но есть одна проблема, деньги отдают в гривнах по курсу на момент ввода в банк временной администрации.
Бумажки-то хоть какие-то дают официальные? Ну, чтобы Вы могли их отсканить и всем предъявить, что это банк сделал финт ушами, а не Вы сами придумали.

вкладчик ориентировочно на руки получит 0,8% в месяц в долларах чистыми
То есть это 12 х 0.8 = 9.6 % годовых?!
При этом первый месяц дохода никакого не даст. Просто потому, что при покупке доли мы платим 0.8%. А вот начиная со второго месяца проценты начнут капать.

ФУ для начала 100дол. (100 долей по 1 дол.)
Сколько из них будет Ваших долей? Сколько выставите на продажу?

лично я пережил уже 3 банкротства банков, деньги на депозитах и на счетах мне отдали все через примерно 3 месяца после признания банка неплатежеспособным по двум банка. по третьему отдали частично, там процедура затягивается банк крупный.
Не думаете, что следующий - Приват?!
 

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
классная идея сам так уже много лет думаю ! особенно мне нравится на западе кредит под 5% годовых у нас они могли бы заработать !
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
классная идея сам так уже много лет думаю ! особенно мне нравится на западе кредит под 5% годовых у нас они могли бы заработать !
Все очень относительно. Если человек живет в России, берет кредит в валюте под 5% годовых, радуясь, что платит немного в отличии от тех, кто кредитуется под 15-25% в рублях, то потом горько плачет, когда вдруг курсы валют начинают скакать. Ведь в валюте сумма платежа осталась той же, но в рублях платить приходится больше :t-1doh: Засада!

Так что все относительно...

Вон, на Украине депозиты в валюте под такие хорошие проценты открыть можно. Но можно вообще лишиться своих денег.
 

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
думаю что выкуплю все доли.
В Украине банковский кризис ещё незакончился, но дно я думаю уже пройдено, много банков закрылось, произошло очищение системы, кто выжил тот с большой долей вероятности доживает до следующего кризиса.
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
Все очень относительно. Если человек живет в России, берет кредит в валюте под 5% годовых, радуясь, что платит немного в отличии от тех, кто кредитуется под 15-25% в рублях, то потом горько плачет, когда вдруг курсы валют начинают скакать.
ну ниче, пару пикетов и вот уже государство им помогает гасить кредиты за квартиру.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Не учитываются комиссии при всех этих движениях, а они с такой выплатой могут и всю прибыль скушать.
Вроде как ТС уже учел эти комиссии.

jjjj75, скажите, пожалуйста, комиссии по выплате дивидендов уже учтены?! 0.8% дивов в месяц от суммы вложения - это уже с комиссией WM, переводу из банка в WM?!
 

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
Планируют алгоритм такой: открывается депозит в долларах на год с выплатой процентов каждый месяц (у нас начали падать ставки, потому что все поняли шо дефолта не будет, запад подкидывает деньжата Украине, а Путин как то неожиданно слил Донбасс и переключился на Сирию, и на Донбассе сейчас затишье, и я предварительно уже открыл минимальный депозит с 11.09.2015 на год под 13,5% годовых в долларах с пополнением и выплатами процентов ежемесячно, хотя ещё неделю назад ставка была по нему 14,5%) банк сам отнимает от начисленых процентов налог , это 21.5% и перечисляет мне на карту, я отнимаю от этой суммы 20% и оставшаяся сумма идёт на выплата дивидендов. Все затраты на комиссии будут за счёт этих моих 20%.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Это получается 0.7065% в месяц?! Правильно я посчитал?!
Как БА создадите, выставьте мне, пожалуйста, заявку на одну долю на WMID 267911570585.
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Шо значит считаю что проценты дает? Есть договор депозитного вклада там прописаны условия. Да инвестирование это всегда риск. Каждый выбирает куда ему вкладыватся, некоторые придурки в форекс и ПАМ счита вкладывают. А есть и такие которые в Хайпы вкладываются, например, в Вебтрансфер. А насчет потерь на конвертации, так разница в ставках по депозитам в Украине и в России сейчас в 2 раза. (если бы там была разница менше 50%, тогда да это неимело бы смысла)
Тему Вы вроде нормальную предлагаете. Но ваша писанина второклассника и отсутствие знаков препинания... (все не стал отмечать)
 
Сверху Снизу