• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шесть ошибок фрилансеров - Страница 2

Mik37

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Поинты
0.000
Мой совет:)

Существует альтернатива демпинга для начинающих фрилансеров. Недаром у каждого есть портфолио:).
Когда я выбираю исполнителя, портфолио это главный критерий отбора. Мне не важно, что отпишет у меня в теме фрилансер т.к. можно написать целую статью о себе , а реальные работы покажут низкое качество исполнения. В плане графики все еще сложнее, тут в силу вступает стиль исполнителя, кто-то любит строгий деловой стиль, кто-то больше красок, кто-то минимализм и т.д. Вот тут на помощь заказчику и приходит портфолио. Если фрилансер к примеру ориентируется на отрисовке логотипов , то почему бы ему не создать штук 5 и засунуть их в свою папочку, и я вижу кто ко мне стучится , и цену сбивать не нужно, т.к. сразу видно качество(если оно конечно на уровне). Да, и кстати, мое наблюдение показывает, что именно опытные фрилансеры коротко отписываются в теме заказчика, т.к. за ними рейтинг, портфолио и профессионализм.

Про деньги. Старайтесь пользоваться безопасным сервисом портала, либо берите предоплату. Не забывайте, что в реале предоплата за присутствует всегда.
 

pepyka

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая тема,дочитал до конца.
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

О демпинге то же дельно подмечено. Начинающие фрилансеры пытаются "впрыгнутьв рынок" за счет предложений типа "сделаю за отзыв" тем самым сбивая общий уровень расценок. А потом сами же плачут, типа за работу вообще копейки дают.
Тот, кто сильно демпингует, обычно и работу выполняет соответственно цене. Так что опытный клиент, которому нужно качество, давно знает, что лучше сразу заплатить реальную цену, чем потом переделывать работу.
Демпингуя на мелких заказах быстрее всего можно расстаться со своим статусом "новичка". Я вообще сначала делала маленькие заказы бесплатно и отзывов не просила, сами оставляли и в словах не сдерживались :wink2:
 

Natasha_LP

Интересующийся
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я хочу сказать по поводу откликов на вакансии на биржах фриланса. Не понимаю в чем же разница, между сообщениями "готов поработать" и "меня зовут Ваня, я такой отличный копирайтер, я так красиво пишу.....напишите мне не пожалеете"???
Главное ведь, как человек справляется с работой. У меня вот как у исполнителя было задание, найти людей для работы на сайте. Работодатель дал от себя объявление, а я уже писала на аськи. Для меня не было проблемой написать, тому, кто ответил "готов " или моя аська 467...... Люди оказались добросовестные и отлично выполнили работу. Я не права?
 

aleks4s

Интересующийся
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень интересная статья.:e-clap:
 

vituson

Интересующийся
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Неоднократно становлюсь свидетелем явления, когда копирайтеры ругают заказчиков, что те предлагают писать дёшево, а сами выполняют недорогие заказы, мотивируя это тем, что, де: "пока заказов дорогих нет, а время свободное есть, что же его зря терять..".
 

lexord2

Интересующийся
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Довольно интересный пост!
 

KR_ASHer

Любитель
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
292
Реакции
2
Поинты
0.000
да умные советики
 

ArtProud

Интересующийся
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
статья понравилась.
С большинством пунктов согласен,
особенно насчет демпинга согласен -
на одном из сайтов как-то встретил очень много предложений,
готовых работать за несколько долларов.
Работать за копейки нельзя, труд, особенно высококфалифицированный
не должен стоить дешево !
 

Barhatec

Специалист
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
618
Реакции
67
Поинты
0.000
Понравился пятый пункт про недооценку. Считаю, что свой труд и время надо ценить!
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Не совсем согласен. Статью надо было бы дополнить. Например, ошибками фрилансеров, которые связаны с тем, что доверяешь заказчикам-кидалам (делаешь работу, не получаешь оплату и т.д.). Искусство понять, что заказчик не кинет - великое искусство!
 

eltaalex

Интересующийся
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Шесть ошибок фрилансеров

Тот, кто сильно демпингует, обычно и работу выполняет соответственно цене. Так что опытный клиент, которому нужно качество, давно знает, что лучше сразу заплатить реальную цену, чем потом переделывать работу.
Полностью согласен, нормальный фрилансер в рабство не пойдет!
 

NatashaSites

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы добавила еще одну ошибку: отклик на предложения типа "Нужен сайт-визитка, сделать надо сегодня и прикрутить обычные фички вроде форума и интернет-магазина".
 

Boltolog

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Отличный материал!
Должен отметить, многие недооценивают опасность демпинга, а ведь общий уровень биржи, и средние расценки очень сильно от него страдают.
В результате серьезные копирайтеры просто уходят из проекта.
 

Deser

Интересующийся
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Не совсем согласен. Статью надо было бы дополнить. Например, ошибками фрилансеров, которые связаны с тем, что доверяешь заказчикам-кидалам (делаешь работу, не получаешь оплату и т.д.). Искусство понять, что заказчик не кинет - великое искусство!
да согласен!
Очень хорошая статья
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Отличная и познавательная статья:)
 

zvss

Интересующийся
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Уже, думаю, пора бы на биржах устанавливать нижний порог цен. Разный на разных. И чтоб каждая биржа открыто объявляла, какие у неё средние цены, качество работ, какой контингент трудится. Насколько легче было бы ориентироваться всем! И ещё очень хорошо было б, если б появились ещё 1-2 сервиса с системой как в адвего (где взять работу может любой, никаких выборов).
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Уже, думаю, пора бы на биржах устанавливать нижний порог цен. Разный на разных. И чтоб каждая биржа открыто объявляла, какие у неё средние цены, качество работ, какой контингент трудится.
На фрилансе сейчас такая конкуренция, что некоторые за копейки будут делать заказ.
 

zvss

Интересующийся
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
narolskay, так я и говорю, что пора бы отделить биржи с нормальными ценами от подобных, готовых работать за гроши от специалистов, знающих себе цену. Плюс, начинающим проще конкурировать с себе подобными, когда рядом нет "акул".
 
Сверху Снизу