• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк создаст собственное агентство недвижимости

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU — Сбербанк планирует создать собственное агентство недвижимости, которое будет работать в онлайн-формате, сообщил агентству «Интерфаксу» источник, близкий к банку.


По его словам, Сбербанк сможет пополнять базу данных агентства девелоперскими проектами, которые сам же финансирует. Реализация проекта начнется с работы с объектами с первичной недвижимостью. Одним из каналов продаж может стать интернет-банк кредитной организации — «Сбербанк-Онлайн», пользователи которого смогут подписаться на рассылку новостей о продаже жилья.

Источник отметил, что аналогичные проекты реализуются сейчас многими немецкими банками, имеющими собственные агентства недвижимости. В случае Сбербанка, по словам источника, это будет «новая IT-история».

Как следует из материалов официального портала информации о госзакупках, в сентябре ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» разместило информацию о запросе котировок на предоставление услуг хостинга. Можно предположить, что ООО и станет новым онлайн-агентством банка.

В закупочной документации также указано, что решение о создании новой «дочки» было принято Сбербанком как единственным учредителем 30 июня 2015 года. В июле новая компания была зарегистрирована в Федеральной налоговой службе и Пенсионном фонде России.

Уставный капитал общества составил 73 млн рублей. Как следует из закупочной документации, гендиректором «Центра недвижимости от Сбербанка» стал Николай Васев, который по состоянию на 10 июня 2015 года занимал должность начальника управления по работе с партнерами Сбербанка.

На данный момент «Интерфакс» не располагает официальным комментарием Сбербанка по поводу создания агентства недвижимости.
https://news.mail.ru/economics/23250476/
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805
Скоро банки будут создавать бары, рестораны или банк в банке. Не вижу ничего хорошего в этом. Государство должно прикрывать такое деяние, но это мое мнение. С одной стороны, кто-то берет кредит под это, а здесь напрямую.
 

Gumimer

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот если бы они создали такое агенство недвижимости, в котором клиенты банка могли выбрать квартиру себе в ипотеку было бы намного лучше!!! Тогда бы и застройщики старались бы свои обязательства намного качественнее выполнять.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Закон о монополии работает в полном объеме. Кто сильнее тот и прав.:rolleyes:
 
Сверху Снизу