• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платежи в одно касание завоевывают Европу

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Европейцы все чаще используют бесконтактные платежи для совершения ежедневных покупок. Основными выгодами при этом они называют скорость и удобство. Об этом сообщает компания MasterCard по результатам проведенного исследования.

Во втором квартале 2015 года количество бесконтактных транзакций выросло на 170% в годовом исчислении, а сумма средств, потраченных бесконтактным путем, утроилась по сравнению со вторым кварталом 2014 года. Во втором квартале этого года, 1 из 2 бесконтактных транзакций была совершена в продуктовых магазинах. 14,5% — в ресторанах и барах, 10% — в магазинах розничной торговли.



С целью способствовать дальнейшему росту бесконтактных платежей в Европе, в частности мобильных платежей с использованием технологии NFC, MasterCard планирует внедрить новые стандарты для предприятий розничной торговли. Эти стандарты нацелены на упрощение процесса аутентификации пользователя на мобильном устройстве с помощью биометрических решений, доступных уже на многих смартфонах, или с помощью ввода PIN-кода на смартфоне до или после касания к терминалу.

Источник
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В России такие платежи уже принимают, кто сталкивался лично?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Да в Москве и в других крупных городах уже есть такие магазины где можно оплачивать с помощью мобильного телефона. Не хочу рекламировать, но рокет банк во всю пиарит эту технологию.
 
Сверху Снизу