• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung сократит 10% сотрудников головного офиса

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Компания Самсунг сокращает персонал. Samsung Electronics, по сообщению агенства Bloomberg, намеревается сократить персонал в своем головном офисе в Сеуле. Сокращения затронут около 10% работающих. Увольнению подлежат сотрудники финансового отдела, связи с общественностью и отдела кадров. Учитывая количество персонала головного офиса в 99 тысяч, уволить могут 9-10 тысяч человек.

Эти сокращения связаны с попытками оптимизировать затраты. И одним из самых простых способов контролировать расходы – это сократить рабочие места. Политика затягивание поясов, свидетельствует о том, что корпорация Samsung Electronics не уверена в быстром и надежном росте.

С начала 2015 года стоимость пакета акций компании уменьшилась на 15%. Samsung Electronics сейчас занимает 13-е место в списке технологических компаний. Понижение рейтинга обусловлено падением цены акций, и как следствие – снижение рыночной капитализации. Прогноз для корпорации тоже неутешительный.

За последний десяток лет компания Samsung постоянно входила в лидеры списка технологичных компаний по рыночной капитализации. Но конкуренция со стороны китайских компаний и напор APPLE, снизили привлекательность акций южнокорейского гиганта.

Самое высокое место в списке у Самсунг было в 2012г. Корпорация имела рыночную капитализацию в 200 млрд. долларов и занимала шестое место. Затем началось сползание вниз – седьмое место год спустя, еще через год – девятое, и вот в текущем году вылетела из десятки.

Всему причиной – слабые продажи смартфонов. Финансовые показатели ухудшаются в течение пяти кварталов. В период с апреля по июнь 2015 года, чистая прибыль уменьшилась на 8%, продажи упали на 7%. Самые большие потери у подразделения мобильных устройств. У него прибыль сократилась на 38%, по сравнению с прошлым годом.

APPLE и китайские производители смартфонов, во втором квартале нынешнего года, урезали долю рынка Самсунг на 3%. Ошибка маркетинговой службы с новой моделью Galaxy S6 Edge, также оказала влияние. Компания не рассчитала спрос, выпустила недостаточное количество смартфонов, и возник дефицит предложения на рынке, чем воспользовался основной конкурент – APPLE.

Однако, по словам президента корпорации, Пак Сан Чжина, Самсунг не собирается покидать российский рынок, и закрывать свой завод в Калужской области. Это заявление было сделано во Владивостоке на экономическом форуме.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

rimzon

Интересующийся
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
56
Реакции
24
Поинты
0.000
жаль конечно!!!
 
Сверху Снизу