• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

От экономических проблем в Китае выиграют Индия и США

Lux-profit

Новичок
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
94
Реакции
10
Поинты
0.000

Экономические проблемы Китая пойдут на пользу США и Индии.
Рост китайской экономики для многих стран является благом, а вот США и Индия с этим ростом связаны слабо. И охлаждение экономики Поднебесной может быть стимулом развития некоторых стран.

США
Остывание экономики Китая, и как следствие – снижение цен на сырье, для США может играть положительную роль. Прежде всего снизится рост цен на товары потребительской корзины. Кроме этого, перестройка структуры китайской экономики с промпроизводства на услуги, может открыть американским компаниям дорогу на весьма емкий китайский рынок. Рост доходности в США и ее снижение в Китае, может заставить китайские компании переориентировать финансовые потоки.

Геополитический фактор, также не нужно сбрасывать со счетов. По прогнозам аналитиков Китай не сможет достигнуть статуса страны с наибольшим ВВП. Вся модель развития экономики по китайскому образцу ставится под сомнение. Это дает козыри Соединенным Штатам, как в двухсторонних, так и многосторонних отношениях. США очень мало зависят от КНР. Торговля с Поднебесной, это всего лишь 1% ВВП Соединенных Штатов, а инвестиции составляют смехотворную величину в десятые процента от всего объема иностранных инвестиций.

Индия
Другой азиатский гигант, Индия, имеет более прочные связи со своим соседом, чем США. Но по оценкам экспертов, снижение темпов роста в Китае не повлияет на Индию, прежде всего потому, что индийские компании мало экспортируют на мировые рынки.
Члены индийского правительства даже делают заявления, что их страна готова заменить Китай в роли локомотива глобальной экономики.

Второй квартал 2015 года может служить подтверждением этих слов. Темпы роста двух стран сравнялись и достигли 7%. И если Китаю предрекают дальнейшее снижение темпов роста (6,3% в 2016 году), то время как Индия может увеличить рост и достигнуть уровня в 8-9%.

Несмотря на проблемы в странах с переходной экономикой, именно Индия может быть весьма привлекательной для инвесторов. Это и благоприятная макроэкономическая статистика, и, взаимоотношения властей и бизнеса. В отличие от Китая, индийские власти не замечены в стремлении покомандовать экономикой.

Но в целом экономика Китая гораздо больше индийской, китайский рост в 5%, это 0,-0,9% мирового ВВП, а 7% индийского роста - это 0,5%. Поэтому, экономическое развитие Китая будет ощущаться сильнее всей мировой экономикой.


Новость написана специально для MMGP.COM
От Lux-profit
 
Сверху Снизу