• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенник украл картины Уорхола на 350 тысяч долларов

Саша Чакки

Профессионал
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
1,091
Реакции
738
Поинты
0.000


В Лос-Анджелесе злоумышленник похитил из офисного здания в центре города девять работ известного художника Энди Уорхола, общая стоимость которых оценивается в 350 тысяч долларов. При этом владельцы обнаружили пропажу далеко не сразу, поскольку похитителю удалось незаметно заменить оригиналы произведений на их копии.

Департамент полиции Лос-Анджелеса ведет поиск злоумышленников и похищенных оттисков на шелке, относившихся к поздним коллекциям художника. По предварительной версии детективов, похититель сначала сфотографировал полотна, которые были выставлены в частной галерее в одном из офисных зданий, а затем, распечатав их в высоком разрешении, подменил оригиналы. Он, вероятно, использовал специальные инструменты чтобы снять полотна со стены и извлечь их из рам. При этом картины были украдены еще три года назад - такой вывод следователи сделали после анализа состояния подделок.

Однако их владелец обнаружил подмену лишь недавно, когда заметил, что одно из полотен провисло и отвез его в мастерскую для замены рамы. Осмотрев работу, мастер распознал подделку, на которой не было подписи автора. После этого специалисты осмотрели остальные картины в галерее и обнаружили еще восемь подделок.

Шесть шелкографий входили в коллекцию портретов евреев, написанных художником в 1980 году. Их суммарная стоимость оценивается в 150 тысяч долларов. Три других полотна принадлежали к более дорогостоящей коллекции 1983 года под названием "Вымирающие виды": "Сибирский тигр", "Белоголовый орлан" и "Большерогий баран". Их цена превышает 200 тысяч долларов.

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Из офисного здания взять так картину унести :k-unsure:
 
Сверху Снизу