• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда уходят деньги?

BURGUY

Любитель
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000
Здраствуйте, объясните пожалуйста неведающему - куда уходят деньги с форекса, т.е. когда твоя позиция закрыта по стопу либо ты просто слил часть депо..либо весь..куда идёт эта сумма? ДЦ? Банку? На сколько я правильно понял мне объяснили, что ДЦ зарабатывает всего лишь на спреде, всё остальное уходит куда то...а вот куда?
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Куда уходят деньги?

Многое зависит от того, с какой конторой Вы работаете. Есть разница для ДЦ и банков. Но, в большинстве случаев, деньги уходят тем трэйдерам, кто заработал на тех сделках, где Вы потеряли..
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Куда уходят деньги?

1. Если это ДЦ, то практически в 99% случаев деньги отходят ему.
2. Если это Брокер, который выводит Вас на Forex всеже, то в идеале как написал гюрза
 

BURGUY

Любитель
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Куда уходят деньги?

Т.е. посути трейдинг живёт пока брокеры теряют и деньги переходят от одного к другому, я правильно понял?
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Куда уходят деньги?

Т.е. посути трейдинг живёт пока брокеры теряют и деньги переходят от одного к другому, я правильно понял?

:i-yes:
Вспомните закон сохранения энергии.

В общем выглядит так: при закрытие ордера кто-то открывает, и наоборот при открытие ордера кто-то закрывает. Это и есть равновесие. Что ничто никуда не исчезает.

Но это может быть в 2 разных вариантов реализовано:
1. Когда дц является брокером и выводит вас на торговую площадку. В этом случае открывают и закрывают другие трейдеры по вашим позициям (заявкам).
2. Когда дц является дилеров. Сам дц открывает и закрывает ваши позиции (заявки).
 

BURGUY

Любитель
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Куда уходят деньги?

Сам учусь торговать уже год, а незнал этого:) , спасибо
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,297
Реакции
6,767
Поинты
0.660
Ответ: Куда уходят деньги?

Бывает что проигрывают центробанки, если проводят интервенции, или косвенно теряют физ и юр лица которые покупают валюту не для спекуляций
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Куда уходят деньги?

Бывает что проигрывают центробанки, если проводят интервенции

что за ".....".... :t-1doh:

хэх..... Nickma, приведите пример ПРОИГРЫША какого нибудь ЦБ, после проведения им интервенции.....аргументы и примеры с конкретикой в студию !...плиз...
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Куда уходят деньги?

А вообще не тешьте себя надеждами, что ваши 100$ или 1000$ кто то выводит на межбанк)
Даже если рассказывают байки про суммирование, хэджирование и т.д.
Оседают они в карманах ДЦ, иначе не развелось бы их как грибов после дождя. Максимум, что они могут со своими копейками это котировки более-менее нормальные заказывать и трафик поддерживать.
Здесь почитайте как можно манипулировать толпами.
А еще очень умиляет альтруизм некоторых ДЦ - "торговля без спредов". Бедняжки, чего не сделаешь, что бы любимых клиентов на межбанк вывести)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,297
Реакции
6,767
Поинты
0.660
Ответ: Куда уходят деньги?

приведите пример ПРОИГРЫША какого нибудь ЦБ, после проведения им интервенции.....аргументы и примеры с конкретикой в студию !...плиз...

Вы новостях слышали "ЦБ выделил N миллиардов на поддержание курса рубля" это значит он сознательно просадил их на форексе, чтобы своими убытками уберечь от убытков экспортеров. В качестве примера можете взять любую интервенцию они как правило убыточны.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Куда уходят деньги?

Nickma.................я "ржал" долго....до упаду....

"ЦБ выделил N миллиардов на поддержание курса рубля"

а это просто супер....

это значит он сознательно просадил их на форексе

:lol:

давно так не смеялся....честно.....спс за ваш неподдельный юмор !....

тему "интервенции" прочтите, так на всякий случай....:wink2: ...для "общего" развития...

добавлено через 2 часа 53 минуты
Случай, о котором пишут в учебниках,- "Сорос vs BoA",- не годится?

Не совсем.....там дело ясное, что дело тёмное :t-1doh: ....и это всё по быстрому замяли....причём самое интересное "без претензий" :wink2: ...о как....там нечто "подковёрное" между Соросом и BoA, причём Сорос не имел ничего против фунта....не тот "замут" :i-yes: .....
 
Последнее редактирование:

BURGUY

Любитель
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
209
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Куда уходят деньги?

А можно русскими словами обьяснить, что это такое Сорос vs BoA и что там описано?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Куда уходят деньги?

А можно русскими словами обьяснить, что это такое Сорос vs BoA и что там описано?

Джорж Сорос - спекулянт, BoE - Банк Англии.
Старая история, которую часто вспоминают в классических книгах по трейдингу.
Вот подробнее например тут: http://www.forexarena.ru/kindergarten_19.shtml
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: Куда уходят деньги?

Ага, а мне двойка по английскому, так как не BoA, а BoE (Bank of England)... Извиняюсь...

Я тоже если честно не обратил внимание. Увидел, что Сорос, значит Банк Англии.

BoA - Bank of America
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,297
Реакции
6,767
Поинты
0.660
Ответ: Куда уходят деньги?

Nickma

тему "интервенции" прочтите, так на всякий случай....:wink2: ...для "общего" развития...

Что такое интервенции я знаю, в случае неугодного ЦБ тренда тот открывает позиции против него, естественно они приносят убыток, но сам тренд ослабляется или даже меняется на противоположный
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Куда уходят деньги?


ага и я не заметил....:crackup:


в случае неугодного ЦБ тренда тот открывает позиции против него

ЦБ, плевать на тренд....:i-yes:

естественно они приносят убыток

нет не приносят.....если ЦБ решается на интервенцию, то это крайняя ПРОСЧИТАННАЯ мера.....не провести её - значит сделать экономике ещё хуже....и потери будут несоизмеримы....

добавлено через 15 минут
P.S.........

ЦБ ........... открывает позиции против него

Чего ЦБ открывает ?....только сейчас дочитался.....:crackup:
 
Последнее редактирование:

Dyusha

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
185
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Куда уходят деньги?

Что такое интервенции я знаю, в случае неугодного ЦБ тренда тот открывает позиции против него, естественно они приносят убыток, но сам тренд ослабляется или даже меняется на противоположный

Валютная интервенция - вмешательство государства в операции на валютном рынке посредством купли-продажи иностранной валюты с целью понижения (повышения) курса национальной или иностранной валюты.
ЦБ никому валюту не дарит :biggrin2:
А здесь данные по валютным интервенциям Банка России: http://www.cbr.ru/hd_base/VALINT.asp
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,297
Реакции
6,767
Поинты
0.660
Ответ: Куда уходят деньги?

Валютная интервенция - вмешательство государства в операции на валютном рынке посредством купли-продажи иностранной валюты с целью понижения (повышения) курса национальной или иностранной валюты.
ЦБ никому валюту не дарит :biggrin2:

Так и я о том же, ЦБ разных стран это основные участники форекса, и они тоже проигрывают трейдерам которые определят их замыслы, и по интервенциям в том числе
 
Сверху Снизу