• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft устанавливает Windows 10 на компьютеры пользователей без их согласия

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Компания Microsoft устанавливает Windows 10 на компьютеры пользователей даже в том случае, если они не дали на это своего согласия.

Информацию об этом распространило издание The Guardian.

По сведению некоторых СМИ автоматические обновления занимают от 3,5 до 6 Гигабайт на компьютере пользователей.

Внутренняя память некоторых выпущенных недавно компьютеров на Windows, составляет всего 32 Гигабайта. Это означает, что потенциальные обновления системы займут около 19% от общего количества памяти, установленного на устройстве.

Обновления устанавливаются на компьютеры с Windows 7, 8 и 8.1, на которых включена функция автоматических обновлений. Загрузка происходит в фоновом режиме без ведома пользователей. Если пользователь использует Интернет с низкой скоростью, то они могут вызвать перебои с другими важными подключениями.

В официальном заявлении Microsoft говорится о том, что “мы устанавливаем файлы, которые понадобятся для установки Windows 10, на компьютеры пользователей, которые выбрали функцию автоматических обновлений.

Эти файлы понадобятся пользователям тогда, когда они решат обновить версию операционной системы до Windows 10”. Ранее сообщалось о том, что после официального выхода новой версии операционной системы начали поступать сведения о том, что Windows 10 передает данные идентификации в Microsoft даже в том случае, если пользователь отключил Bing search и помощника Cortanа и активировал настройки приватности программного обеспечения.

Владельцы торрент-трекеров начали закрывать доступ пользователям Windows 10 из-за того, что Microsoft не только собирает информацию о своих пользователях, но и оставляет за собой право передавать ее антипиратским компаниям.
http://news.finance.ua/ru/news/-/35...0-na-kompyutery-polzovatelej-bez-ih-soglasiya
 
  • Like
Реакции: chu

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
У меня автообновление семёрки стоит, но пока ничего подобного небыло, наверное не дошёл ход ещё)).
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
aleksashenka, А у Вас обновления, обновляется вообще? просто может такое что, старые версии вин 7,короче вообще не обновляются,если установить более новую версию вин 7, и обновить то всё,Аминь
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
aleksashenka, А у Вас обновления, обновляется вообще? просто может такое что, старые версии вин 7,короче вообще не обновляются,если установить более новую версию вин 7, и обновить то всё,Аминь

Обновления приходят периодически, и предложения бесплатно установить винду10.
 

UpGame

Интересующийся
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Уже сколько времени жду, когда предложит обновить и что-то все никак.... А самому лень)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
Хорошего очень мало в этом обновление.
Винда 10 вообще Ж*па полная. Сначала обновился с 8-ки, порадовался, потом ПК отказался работать напрочь...
У себя в блоге я написал о Windows 10, хотя и не по моей тематике совсем. Статья получилась самая популярная более 1000 просмотров за пару суток. Написал потому что есть, что сказать, и ибо они вовсе обнаглели

Если интересно, ссылка на статью: Горькая правда о Windows 10
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Он сам не устанавливает. Если ты нажмешь получить Виндовс 10 и тогда идет резервация копии, а после уже, когда они сообщат можно сделать обновление. Если все эти шаги не делать ничего не будет только один ярлык на компе снизу справа на панели задач.

добавлено через 4 минуты
aleksashenka, А у Вас обновления, обновляется вообще? просто может такое что, старые версии вин 7,короче вообще не обновляются,если установить более новую версию вин 7, и обновить то всё,Аминь

Ни каких старых. Есть три версии семерки и обновление Винды 10 соответственно будет- начальная и профессиональная ( у кого была семерка максимальная- ультимате).

добавлено через 6 минут
Винда 10 в переводе Виндовс 7.1
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ни каких старых. Есть три версии семерки и обновление Винды 10 соответственно будет- начальная и профессиональная ( у кого была семерка максимальная- ультимате).
Я в курсе на счёт этого,попробуй обновить к примеру, скажем вин7 13-го года выпуска получится нет ? старые я имел ввиду год выпуска
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
Я в курсе на счёт этого,попробуй обновить к примеру, скажем вин7 13-го года выпуска получится нет ? старые я имел ввиду год выпуска

Год выпуска Виндовс 7 не имеет значения. Старые Виндовс типа ХР не обновиться. Только с 7, 8 Виндовс. Я думаю должно получиться. Разве Видеокарта не соответствует или еще что-то. Есть ярлык на панели задач справа (получить Виндовс 10) пробовать и далее зарезервировать копию и ждать когда придет обновление или каждый раз смотреть ярлык справа на панели задач и после обновить.
P.S . Правда, если там галочка у Вас была на атомате и Виндовс 7 постоянно обновлялся.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
bizneser, Я имею ввиду именно вин 7, короче обратился ко мне товарищ,смысл не мог обновить,не помню что ,но что то там мешало обновлению,не хочу голову ломать вспоминать,установил ему более новую вин 7, всё норм стало, и я не имею ввиду обновить с вин 7 на вин 10
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сколько лет пользуюсь виндой (лет 15 наверное), всегда сразу после установки отключаю автообновление.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сколько лет пользуюсь виндой (лет 15 наверное), всегда сразу после установки отключаю автообновление.
Тоже сразу вырубаю,обновления.Если что то нужно обновить,лучше самому обновить...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
bizneser, Я имею ввиду именно вин 7, короче обратился ко мне товарищ,смысл не мог обновить,не помню что ,но что то там мешало обновлению,не хочу голову ломать вспоминать,установил ему более новую вин 7, всё норм стало, и я не имею ввиду обновить с вин 7 на вин 10

Нужно просто сделать лицензию Майкрософт, в свойствах компа посмотрите. Можно скачать демо версию с их официального сайта (если нет лицензионного и то он может быть на пару компов). Далее для этого есть генератор с демо версии и после уже фирменный Виндовс получиться и в свойствах отобразиться Майкрософт и лицензионный ключ. Я много раз ставил разным людям и обновления пришли всем на десятку. Конечно, если отключить авто обновление, ничего не будет. Я к примеру, не отключаю, но иногда это обновление достает.
 

zaxaca

Интересующийся
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
10 -это заморочка,чтоб продавать потом лицензионное
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Роскомнадзор не нашел в деятельности компании Microsoft противоречий закону о защите информации, следует из ответа ведомства на запрос вице-спикера Госдумы Николая Левичева (СР).

Деятельность Microsoft в части работы ее новой операционной системы Windows 10 не подпадает по российский закон об информации, а пользователи системы сами соглашаются на сбор их данных, принимая лицензионное соглашение, говорится в ответе ведомства, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.
 
Сверху Снизу