• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Dell инвестирует $125 млрд в Китай

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Производитель компьютерной техники Dell собирается инвестировать в китайский рынок около $125 млрд в ближайшие пять лет. Таким образом, американская компания продолжает расширять свой бизнес в стране со второй по величине экономикой в мире, сообщает агентство Reuters со ссылкой на основателя и главу Dell Майкла Делла (Michael Dell).

Совместно с Китайской академией наук Dell создаст лабораторию по исследованию продвинутых компьютерных технологий и искусственного интеллекта. Американский IT-гигант намерен расширить R&D-команду в Поднебесной (сейчас она насчитывает около 2 тыс. специалистов), чтобы сосредоточиться на разработке продуктов для местного рынка.

Предполагается, что упомянутые выше инвестиции в $125 млрд обеспечат приток примерно $175 млрд долларов за счёт экспорта и импорта, а также будут способствовать сохранению более миллиона рабочих мест в Китае.

«Интернет, имеющий неограниченный потенциал, является новым двигателем будущего экономического роста Китая, — говорит Майкл Делл. — Dell будет придерживаться принципа "в Китае для Китая" и тесно интегрировать стратегию работы китайского представительства с национальной политикой».

Издание напоминает, что в 2010 году Dell объявила о планах вложить в китайский рынок порядка $250 млрд в течение 10 лет.
Источник
 
Сверху Снизу