• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Abra получил $12 миллионов на создание сервиса безбанковских переводов

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160


Стартап Abra, который занимается разработкой приложения для совершения денежных переводов при помощи технологии Биткоин, привлек денежные средства в размере $12 миллионов. В прошедшем раунде инвестирования приняли участие следующие венчурные инвесторы:Arbor Ventures, RRE Ventures и First Round Capital.

Вместе со средствами полученными в предыдущем инвестиционном раунде стартап собрал уже $14 миллионов.

В планах компании Abra использовать новые привлеченные средства на дальнейшее развитие функциональности и совершенствование своего приложения денежных переводов. Также в планах расширение охвата территории своего сервиса.

Генеральный партнер RRE Ventures и соучредитель Abra, Джим Робинсон, говорит, что его компания "полностью использует потенциал технологии для снижения трения в сфере финансовых услуг". Также он добавил: "Это не Bitcoin ради Bitcoin - технологии могут решить проблемы потребителей во всем мире, при этом им не обязательно знать, что такое блокчейн."

Приложение Abra является очень простым в использовании и основано на объединении людей по всему миру в сеть операторов, взимающих небольшую плату за помощь в международном переводе денег. Пользователь Abra может пополнять счет своего аккаунта с помощью дебетовой карты или наличными при встрече с одним из операторов. Затем посредством биткойна эти деньги мгновенно переводятся в любую точку мира, где получателю остается лишь найти еще одного оператора, получить деньги (доллары США) и обменять их на местную валюту. В Abra применена технология Биткоин в качестве серверной инфраструктуры, но все средства, которые проходят через систему, номинированы в долларах США. В начале этого года приложение вышло из режима бета-тестирования.

По материалам www.coindesk.com
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу