• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цифровая копилка – новый способ управления финансами

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


В Новой Зеландии придумали новый эффективный метод обучения финансам, который предназначен для детей. Банкиры одного из самых крупных финансовых учреждений страны – ASB Bank разработали новый девайс, который успешно заменит обычную копилку за счет использования современных цифровых технологий.

Приспособление в виде слона оборудовано цифровым дисплеем для отображения информации. В игровой форме устройство позволяет детям легко контролировать личные карманные расходы.

При этом виртуальная копилка посредством Bluetooth подключена к мобильному кошельку банка ASB. Воспользовавшись телефоном, родители в любой момент могут отправить в копилку деньги. В результате, на небольшом экране данного гаджета высветится сумма, причина поступления денег и общий баланс счета.

Стоит отметить, что Новая Зеландия стремительно движется к безналичному обществу. Поэтому родителям становится трудно обучать детей грамотно распределять карманные деньги на примере бумажных банкнот, так как они сами очень редко ими пользуются. А сейчас благодаря цифровой копилке детям станет намного проще следить за денежными средствами на личном счету и планировать свои дальнейшие расходы.


По материалам payspacemagazine.com
 
Последнее редактирование:

PolinaVIS

Любитель
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
160
Реакции
75
Поинты
0.000
Поддерживаю полностью) нужно с детства обучать детей финансовой грамотности.
 
Сверху Снизу