• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Яндекс подала жалобу на Google и выиграла

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Компания Google была признана виновной в разбирательстве поданной компанией Яндекс в антимонопольную службу.

По заявлениям ФАС была нарушена первая статья 10 закона "О защите конкуренции", компанией Google Inc., а также Google Ireland ltd.

После того как окончательно было вынесено решение 14 сентября, в течение 10 дней Гугл получит предписание и решение, по которому обязуется прекратить "доминирование" на рынке мобильных приложений.

Жалоба была подана еще 18 февраля, в котором Яндекс "жаловалась" на доминирующие позиции в предустановке приложений Google на ОС Android.

Яндекс не устраивает, что люди и сами производства отказываются от предустановки "Яндекс" приложений. Российская поисковая система нашла поддержку своей жалобы в альянсе IT-компаний FairSearch, состоящего из Microsoft, Oracle, Expedia, Nokia, и прочие.

Яндекс пытается хоть как-то пробиться в необъятный рынок мобильных приложений на рынке СНГ. Но как многие понимают, Google вряд ли позволит конкуренту перетянуть на себя "одеяло".

По материалам forbes.ru
 
Последнее редактирование:

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Яндекс - она? подал(а) жалобу...
Google - тоже ОНА? Потому что _компания_? А может быть, ОНО (акционерное общество)?
Что-то тут не так... :eek:
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Яндекс - она? подал(а) жалобу...
Google - тоже ОНА? Потому что _компания_? А может быть, ОНО (акционерное общество)?
Что-то тут не так...

SlonoKot, во-первых компания Google, компания Яндекс, во-вторых поисковая система Google, поисковая система Яндекс.

Больше всего при попытках умничать, нравится непонятно откуда взятые предположения

А насчет того что Google акционерное общество, вообще... :_23:

Вопросы и замечания более адекватные еще есть?
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Да уж... гугл поди и не знает даже, кто такое ФАС. Но эти туда же....
Представительство Google в Россие есть, потому думаю уже передали своим юристам информацию по данной ситуации.

Будет конечно не весело, если Роскомнадзор в России надумает закрыть Google как поисковую систему :)
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Будет конечно не весело, если Роскомнадзор в России надумает закрыть Google как поисковую систему
Гугль же не только поисковая система. Это целая россыпь сервисов и приложений. Закроют всё, и Андроид в том числе? Сомнительно. А на международной арене реальных рычагов у России (и тем более ФАС) нет - ядрёной ракетой не будешь же из-за этого по столу стучать, а ничего другого больше и нету.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Гугль же не только поисковая система. Это целая россыпь сервисов и приложений. Закроют всё, и Андроид в том числе? Сомнительно. А на международной арене реальных рычагов у России (и тем более ФАС) нет - ядрёной ракетой не будешь же из-за этого по столу стучать, а ничего другого больше и нету.
Яндэксу до Гугла еще далековато, Гугл, как вы правильно написали, это не только поиск, плюс к этому - его уровень не локальный, как у Яндекса, а охватывает практически всех, кто имеет доступ к интернету. А это не только русскоязычный вектор:d-thumbup:
С каждым годом, да что там годом, месяцем он свои "щупаальца" раскидывает все сильнее. Возьмите развивающиеся страны, которые только входят в эру интернета, у их проводником выступает Гугл. А это, между прочим, миллиарды людей!
 

Anastasia Kochetkova

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
279
Реакции
83
Поинты
0.000
По мнению российского поисковика, американская компания давит на производителей смартфонов с операционной системой Android, вынуждая их отказываться от предустановки сервисов «Яндекса»
Да кому этот яндекс нужен, еще та "кака". Вечно устанавливается без спроса при установке различных программ, боже упаси его еще в андроид приложениях видеть.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
kodiak, насчет сервисов согласен. Яндекс просто пытается хоть как-то свой яндекс браузер всем напихать, а то люди поумнели и научились его удалять :)


боже упаси его еще в андроид приложениях видеть.
Оно накачает кучу своего и будет говорить что у нас все в соглашении написано маленькими буквами
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я так и не понял в чем гугл провинился.. :k-unsure:
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
SlonoKot, во-первых компания Google, компания Яндекс, во-вторых поисковая система Google, поисковая система Яндекс.

Больше всего при попытках умничать, нравится непонятно откуда взятые предположения


А насчет того что Google акционерное общество, вообще... :_23:

Вопросы и замечания более адекватные еще есть?

Есть.
Если пишете "Компания Яндекс подала жалобу на Google..."- нет никаких вопросов.
Если же пишете просто "Яндекс подала жалобу на Google...", "всего лишь" потеряв попутно слово "компания", тогда уж правильно будет "Яндекс подал жалобу на Google...".
Просто учтите на будущее, чтобы не смешить людей неадекватностью.
Это не "попытка умничать", а азы простого русского языка.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Просто учтите на будущее, чтобы не смешить людей неадекватностью.
Те кто понимает что "есть" обе компании, понимают что написано в заголовке и подобного выявления "попыток" изобразить Grammar nazi не изъявляют.

И там кстати слова
"всего лишь" потеряв попутно
Запятую
Если пишете "Компания Яндекс подала жалобу на Google..."- нет никаких вопросов.
Ой какой "грех". Так что в последующем, советую Вам оценивать статью и содержание, а не пытаться делать непонятные замечания чтобы набить себе количество сообщений.

А вообще, рекомендую Вам самому начать писать статьи, чтобы показать таким "неграмотным" невеждам как я, экстра класс качественных статей и заголовков.

Дискуссию считаю закрытой, если только она не будет касаться самой новости.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Виталий, тогда уж будьте последовательны, не мелочась, пишите от себя "я писалА", "я написалА", "я подумалА" и т.д. Какая разница, правда?
Да в общем-то есть еще масса вариантов: "я подумалИ и написалИ" или даже "мы писалИ"...
Увы, содержание этой новости мне стало известно почти на сутки раньше, чем она появилась здесь. Так что оценивать было уже поздновато.
Насчет Вашей рекомендации я подумаю... :wink2:
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Да кому этот яндекс нужен, еще та "кака". Вечно устанавливается без спроса при установке различных программ, боже упаси его еще в андроид приложениях видеть.

А мне нравится, я к нему давно привыкла. В гугл не захожу вообще никогда, вполне хватает яндекса.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Конечно, зачем тратить силы на разработку собственных качественных приложений и поднятие своего уровня, если можно просто пожаловаться, что конкурент какой-то "нечестно умный" :rolleyes:
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
В гугл не захожу вообще никогда, вполне хватает яндекса.
те кто с зарубежными сайтами постоянно работают, не смогут похвалиться большим успехом работы с Яндекс, потому как сам поисковик делает непонятную выдачу, которая никому не нужна.

зачем тратить силы на разработку собственных качественных приложений и поднятие своего уровня, если можно просто пожаловаться, что конкурент какой-то "нечестно умный"
А у нас так большая часть и поступает. Вместо того чтобы начать сотрудничать или действительно создать конкуренцию, ищут обходные пути. Видимо насмотрелись историй, как маил.ру "отжали" Вконтакте и теперь пытаются и тут такое провернуть.
 
Сверху Снизу