• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Германия добивается введения налога на финансовые операции в ЕС

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) на встрече с коллегами из ЕС в Люксембурге на прошлой неделе заявил о намерении Германии добиться согласия на введение налога на финансовые операции от всех 28 стран Евросоюза. На текущий момент такой налог согласились ввести только 11 стран, включая Германию и Францию.

В Люксембурге обсуждался перечень финансовых операций, налог по которым предлагается взимать. Так, по мнению министра финансов Бельгии Йохана ван Овертвельдта (Johan Van Overtveldt), новый налог не должен затрагивать операции по хеджированию, проводимые компаниями из реальных секторов экономики, а также операции пенсионных фондов.

Среди активных сторонников налога на финансовые операции и комиссар ЕС по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московичи (Pierre Moscovici). По его словам, министрам финансов ЕС на встрече в Люксембурге удалось достигнуть “решающего прогресса”. Чиновник подчеркнул, что “позитивный исход переговоров более чем возможен” при продолжении активной работы в этом направлении.

Налог на финоперации Еврокомиссия предложила ввести для финансовых компаний и учреждений ЕС в 2011 году. Предполагалось, что для операций с акциями и облигациями он составит 0,1%, для производных инструментов — 0,01%. Главным противником введения налога является Великобритания.

Источник
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Правильно, пусть платят
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Мало того что комиссию платишь бирже при покупке финансовых инструментов, так еще и налог плати. Это какая маржа должна быть чтобы в прибыль выходить. А как же они инвесторов привлекать собрались с такими не популярными мерами.
 

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
Я думаю что западным банкам нужно запретить проводить операции с Российскими банками. Путин ты шо там **** чухаеш, давай действуй, а то с продуктами и медикаментами уже проехали, нужно шо то новое придумывать, а то рейтинг у ватки упадет.
 
Сверху Снизу