• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

66% европейских hi-tech компаний используют 3D-печать

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Компания IDC Manufacturing Insights представила результаты исследования трендов в сфере логистики среди высокотехнологических компаний, а также в сфере использования 3D-печати и выхода компаний на зарубежные рынки.

Исследование было проведение для одной из крупнейших логистических компаний UPS. В опросе приняло участие 516 руководителей высокотехнологичных компаний из Европы, Северной и Латинской Америки, а также Азиатско-Тихоокеанского региона. Респондентами стали топ-менеджеры, отвечающие за логистику.

Выход на развивающиеся рынки

Среди респондентов исследования 66% европейских участников говорят о том, что уже продают продукцию в Китае, 41% – в Индии, и 31% – в Бразилии. Три основных рынка, на которые европейские компании планируют выйти в этом году – Бразилия, Индия и Россия. Большой интерес среди опрошенных вызывают страны Азиатско-Тихоокеанского региона помимо Китая и Индии.

Выход на рынок России

26% европейских компаний планируют выйти на российский рынок в ближайший год, 40% уже освоили его. Цифры по всему миру чуть ниже: 31% опрошенных работают в России, 20% планируют начать это делать в ближайшее время.

Возвращение производства ближе к точкам сбыта

«Прослеживается явная тенденция по переносу производства и сборки ближе к точкам возникновения спроса», – отмечается в посвященном исследованию пресс-релизе. Компании по-прежнему чаще всего размещают производство за рубежом (59% респондентов в Европе), однако ближе к точкам сбыта размещают свои производства 38% европейских респондентов.

35% руководителей в сфере логистики в Европе планируют перенести производство ближе к заказчикам, что на 9% больше по сравнению с результатами 2013 года. 34% респондентов сделали это в этом году.

Важность 3D-печати

Опрос также показывает, что высокотехнологичные компании все чаще прибегают к 3D-печати для проектирования и создания прототипов новых продуктов. Практический опыт в 3D-печати имеют 66% респондентов исследования, а 28% отмечают, что только приступают к освоению технологии.

В данный момент высокотехнологичные компании используют 3D-печать преимущественно для разработки и развития инновационных новых продуктов, а ее основными преимуществами называют ускорение разработки продукции и производственных процессов.

70% респондентов в Европе используют 3D-печать для проектирования новой продукции. 63% – для создания запасных частей, по сравнению с 24% респондентов во всем мире.

В Европе ожидают рост экспорта

58% участников исследования в Европе ожидают рост экспорта в высокотехнологичной отрасли. 39% респондентов в Европе ожидают сохранение роста экспорта на текущем уровне в отрасли во всем мире в течение следующих двух лет, в то время как 19% респондентов ожидают ускорения темпов роста.

Среди прочих тем, затронутых в исследовании – подход высокотехнологичных компании к управлению рисками и их взгляды на устойчивое развитие.

Источник
 
Сверху Снизу